Как работают почтальоны в д.Недашево Могилевского района

Улыбнитесь почтальону

Почтальон на селе — личность известная. Ведь кроме писем, газет и журналов в рабочей сумке — своеобразный минимаг. По просьбе жителей работники этой нелегкой профессии доставляют товары первой необходимости, бытового обслуживания, поэтому имеют среди сельчан непоколебимый авторитет.

О том, как организована работа в отделениях связи отдаленных уголков района, мы узнали, посетив почту деревни Недашево.
Под руководством начальника отделения Аллы Владимировны Михасевой здесь трудятся почтальоны Екатерина Николаевна Шпакова и Людмила Владимировна Авсеевич.

В зоне обслуживания почты находятся деревни Недашево-1 и 2, Стужица, Дубинка-1 и 2, часть деревни Запрудье.
Доставка газет, журналов, писем и открыток, извещений на денежные переводы, приём коммунальных платежей, выдача пенсий — это далеко не весь спектр услуг, которые оказывают работники этого почтового отделения.

Здесь исправно подписываются на прессу. И как утверждают почтальоны отделения связи деревни Недашево, «Прыдняпроўская нiва» занимает лидирующие позиции. Но самым приятным моментом в их работе считают всё-таки доставку долгожданных писем. Ведь именно строки, написанные от руки, передают все чувства и эмоции отправителя.

— Нам важно найти подход к каждому клиенту, — поясняет А.В. Михасева. — Не секрет, что для многих пожилых людей наш визит — это возможность поговорить о насущном, обсудить новости района, поделиться житейскими заботами.

Поэтому, если к вам в дверь постучится почтальон, улыбнитесь ему и встретьте приветливо, возможно, в его большой сумке найдется приятная весточка именно для вас.

Елена ИВУТИНА.
Фото Олега Дятлова.

Добавить комментарий