В финале конкурса «Студент года» Могилевскую область представит Александр Козырев из БРУ

За почетное право в областном туре боролись две девушки и трое парней из Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова, Белорусско-Российского университета и Могилевского высшего колледжа МВД Республики Беларусь. Жюри искало не просто творческого студента, а человека, достигшего определенных результатов в учебной деятельности, умеющего работать с аудиторией, отстаивать свою точку зрения.

Александр Козырев учится на 5 курсе машиностроительного факультета БРУ. Молодой человек стремится вести здоровый образ жизни, ходит в бассейн, тренажерный зал. Активно проявляет себя в общественной жизни вуза: является членом ОО «БРСМ», участником студенческого театра эстрадных миниатюр «Апельсин», состоит в Совете факультета.

Первый серьезный сценический опыт приобрел благодаря сборной команде КВН вуза, где был одним из участников, потом – капитаном. Будущий выпускник БРУ на протяжении нескольких лет является ведущим мероприятий, которые проходят на базе учреждения образования. В нынешнем году его талант оценили на республиканском уровне: в финале конкурса художественного творчества студентов высших учебных заведений «АРТ-вакацыі» Александр Козырев был признан лучшим ведущим страны, получив дипломом I степени в номинации «Конферанс».

Сейчас парень активно готовится к республиканскому состязанию, которое пройдет 14 ноября в Минске. Ему предстоит соперничать с представителями других регионов в четырех конкурсах: традиционной визитке, презентации проекта от БРСМ, спортивном блоке и домашнем задании. Умение держаться на сцене, красиво говорить – вот те преимущества, которые, по мнению Александра Козырева, помогут победить.

Источник 

Добавить комментарий