“Holiday Card Exchange” в ГУО «Сидоровичский УПК ДС-СШ” Могилевского района

P1190319Наш УПК под руководством учителя английского языка Натальи Владимировны Шишкиной уже не первый год принимает участие в Международном проекте “Holiday Card Exchange”, в рамках которого дети со всего мира посылают друг другу поздравительные открытки к Новому году. Координатором этого проекта является канадская учительница Джуди Барр, именно она распределяет все участвующие страны по группам. Язык общения — наш любимый английский.
В этом году Наталья Владимировна предложила нам принять участие в проекте, и все с радостью согласились. В нашу группу входили: Россия, Китай, США, Канада, Тайвань, Испания и, конечно, Беларусь. Участвовали 4, 6, 7, 8 классы, а учащиеся 11 класса Максим Кибисов и Анастасия Кондратова сделали музыкальную открытку в виде мультимедиийной презентации, которую мы разослали в эти страны.

Все полученные нами открытки были очень оригинальные и занимательные, в них дети не только поздравляли нас с праздником, но и рассказывали о себе, своей стране, о ее культуре и традициях.

Нам хотелось поделиться этой радостью со всеми, и Наталья Владимировна помогла организовать в фойе выставку присланных открыток, и все могли познакомиться с другими странами. Участникам проекта наша учительница вручила сертификат “Holiday Card Exchange”. Мы благодарны Наталье Владимировне и очень хотим продолжить эту традицию.

Оксана Екимова,
Света Остапенко,
учащиеся 7 класса
ГУО «Сидоровичский УПК ДС-СШ”.

Добавить комментарий