Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил жителей Витебской, Гомельской, Минской и Могилевской областей с 75-летием со дня образования этих белорусских регионов

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил жителей Витебской, Гомельской, Минской и Могилевской областей с 75-летием со дня образования этих белорусских регионов, пишет  БЕЛТА.

“Вы по праву можете гордиться своим древним и прекрасным краем, славными страницами его истории, поистине бесценными памятниками архитектуры и искусства. На протяжении долгого времени и в нашей стране, и далеко за ее пределами ваш регион известен как родина многих выдающихся людей, прославивших наше Отечество”, – говорится в поздравлении жителям Витебской области.

Обращаясь к жителям Гомельщины, глава государства отметил, что область играет важную роль в экономическом развитии Беларуси и расширении торговых связей с зарубежными странами. “Главное богатство вашего края всегда составляли талантливые, трудолюбивые и сильные духом люди. Вы восстановили народное хозяйство после Великой Отечественной войны и преодолели последствия глобальной техногенной катастрофы – аварии на Чернобыльской АЭС. Из года в год вы своими достижениями увеличиваете благосостояние республики и ее граждан”, – подчеркнул Президент.

Поздравляя жителей Минской области, Александр Лукашенко отметил, что этот регион занимает лидирующие позиции в экономической и социально-культурной жизни страны. “Здесь больше, чем в других регионах, строится жилья, производится зерна, молока, мяса, товаров и изделий, пользующихся широким спросом в Беларуси и за рубежом. Выпускаемые в области самосвалы БелАЗ и продукция “Беларуськалия” востребованы на мировом рынке. Динамичное развитие реального сектора экономики положительно сказывается на благосостоянии людей”, – говорится в поздравлении.

Глава государства, обращаясь к жителям Могилевщины, отметил, что эта область сегодня обладает значительным производственным, интеллектуальным, инвестиционным потенциалом и вносит существенный вклад в укрепление отечественной экономики, развитие научно-технического прогресса, образования и культуры. “Все это стало результатом труда нескольких поколений ваших земляков. Именно они, талантливые, образованные, деятельные и предприимчивые люди, являются главным достоянием области”, – считает Президент.

Александр Лукашенко поблагодарил соотечественников за вклад в строительство сильной и процветающей Беларуси и пожелал счастья, здоровья, достатка, уверенности в своих силах и новых успехов.

БелТА

 

One thought on “Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил жителей Витебской, Гомельской, Минской и Могилевской областей с 75-летием со дня образования этих белорусских регионов

Добавить комментарий