В Белевичской школе Могилевского района детям выдают билеты удачи

Счастливые билеты в новый год

_MG_6168Практически одновременно во всех школах района стартовали новогодние мероприятия для детей. На протяжении предпраздничной недели ребята принимали участие в утренниках, встречались с любимыми персонажами, и, конечно же, водили хороводы вокруг красавицы-ёлки.

Не исключением стало празднование и в ГУО «Белевичский УПК ДС-БШ». Сейчас в школе обучаются всего 28 учеников и 10 воспитанников садика, однако, все, от старших до самых маленьких, с огромным удовольствием приняли участие в волшебной сказке, которая развернулась возле манящей своими огоньками елки. Заместитель директора по воспитательной работе Е.В.Мудрогелова и самые активные педагоги школы Е.В.Адамова, Н.А.Азаренок, воспитатели Е.П.Церковская, Е.С.Осипова подготовили для детей незабываемый праздник.

_MG_6180Но, пожалуй, наибольший интерес и блеск в глазах ребят вызвала беспроигрышная лотерея. На протяжении всей четверти самые активные и старательные получали счастливые билетики, участвуя в еженедельных субботних мероприятиях. Сколько было восторга и радости, когда долгожданная лотерея была разыграна. Участники получили канцтовары, сладости и разные приятные мелочи.

— Мы стараемся организовать активный досуг школьникам, — рассказала директор школы Н.П. Москалькова, — и, судя по всему, у нас это получается. Ребята не только с радостью участвуют в еженедельных мероприятиях, но и сейчас, на каникулах, посещают кружки по интересам: спортивный, компьютерный, ЮИДД, «Хозяюшка».

Кстати, судя по сверкающей новогодней выставке в фойе школы, дети увлекаются и декоративно-прикладным творчеством, тем более, что волшебство праздника так вдохновляет!

Елена ИВУТИНА.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий