ОАО «Могилевская райагропромтехника» признано победителем районного соревнования среди организаций и отдельных работников в социально-экономическом развитии района в 2012 году с присуждением третьего места коллективу

ОАО «Могилевская райагропромтехника» признано победителем районного соревнования среди организаций и отдельных работников в социально-экономическом развитии района в 2012 году с присуждением третьего места коллективу.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAОАО «Могилевская райагропромтехника» входит в состав холдинга в форме ОАО «Агромашсервис». Возглавляет предприятие Александр Томашевич Лагун.

С момента создания ОАО «Могилевская райагропромтехника» включило в свой состав ОАО «Могилеврайагроснаб», ОАО «Могилевская сельхозхимия», а также два сельскохозяйственных предприятия ОАО «Семукачи» и ОАО «Белевичи», имеющих 10000 гектаров сельхозугодий и 3000 голов крупного рогатого скота.

565В настоящее время предприятие не только выполняет ремонт техники и оказывает услуги, но и производит животноводческую продукцию, а также выращивает зерно. ОАО «Могилевская РАПТ» имеет хорошие производственные показатели, и в этом — большая заслуга коллектива.

Кадастровая оценка сельхозугодий составляет 28,2 балла, пашни — 29,9 балла. Урожайность зерновых в прошедшем году составила 36,7 центнера с гектара, семян рапса — 21,1 центнера. С момента присоединения сельхозпредприятий вал зерна увеличился с 6 до 11 тысяч тонн. Возросла численность КРС на 400 голов. За минувший год от каждой коровы получено по 4664 килограмма молока. Удельный вес сельского хозяйства в показателях составил 63 процента, а выручка от всей реализованной продукции достигла 48740 миллионов рублей.

На предприятии освоено производство многофункционального посевного агрегата АКПМ-6-01, разбрасывателя минеральных удобрений РМ-8У, а также пресс-подборщика тюкового ППТ-3,0, косилок дисковых навесных КДН-9, 4 ВТ и КДН-285.676

Также осуществляется уход за посевами. Оказываются строительные, транспортные услуги, ведется ремонт техники. В скором будущем совместно с Мозырским заводом мелиоративных машин планируется наладить линию по обслуживанию гусеничных тракторов.

Модернизация позволит выпускать новую конкурентоспособную продукцию, повышать эффективность парка технологического оборудования, сократить трудоемкость производственных процессов, оптимизировать численность персонала, а также снизить потери себестоимости производства единицы продукции.

Добавить комментарий