Кастинг для участия в конкурсе Miss Supranational-2013 пройдет в Минске 26 апреля

missКастинг для участия в международном конкурсе красоты Miss Supranational-2013, финал которого пройдет в Минске в сентябре, состоится 26 апреля в Национальной школе красоты. Об этом БЕЛТА сообщила Юлия Дубовская, пресс-секретарь телеканала ОНТ, который проводит мероприятие в белорусской столице.

На отборочный тур допускаются девушки модельной внешности с гражданством Республики Беларусь в возрасте от 17 до 26 лет, не имеющие детей и не состоящие в браке. Для участия в отборе всем претенденткам необходимо заполнить анкету на сайте телеканала ОНТ. В настоящее время получено уже более 400 заявок от представительниц прекрасного пола со всей страны.

Претенденток ожидает дефиле в туфлях на высоких каблуках, а также выход в купальниках. Окончательное решение, кому же достанется заветная путевка на шоу, будет принято организаторами ОНТ после просмотра видеоматериала, отснятого на кастинге.

Miss Supranational-2013 входит в топ-3 самых престижных мировых конкурсов красоты. В Беларуси форум пройдет впервые. Его победительница получит $25 тыс. и корону. Символ признанного великолепия новой мисс передаст победительница прошлого года Екатерина Бурая – первая белоруска, получившая главный приз этого конкурса.

Выиграть Miss Supranational белорусские красавицы пробовали и раньше. Также удалось завоевать два титула 1-й вице-мисс. Их получили Марина Лепеша в 2009-м и Людмила Якимович в 2011-м годах.

БелТА

Добавить комментарий