Могилевская область и Одесская областная администрация подписали программу сотрудничества на 2013-2014 годы

ni_5266b3bd3412df527b8a4abfd87f9376Делегация Могилевской области во главе с заместителем председателя облисполкома Виктором Некрашевичем приняла участие в работе крупнейшего инвестиционного события юга Украины – Международного форума «ODESSA FDI FORUM. ФОКУС: ИНФРАСТРУКТУРА», который прошел в Одессе.

В его работе приняли участие представители деловых и бизнес-кругов, инвестиционных компаний и фондов как Украины, так и государств-участников СНГ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, дипломатических учреждений, торгово-экономических миссий, административно-территориальных единиц иностранных государств.

Главным результатом поездки стало подписание программы сотрудничества между Могилевским областным исполнительным комитетом и Одесской областной государственной администрацией на 2013-2014 годы.

Свои подписи под документом поставили заместитель председателя Могилевского облисполкома Виктор Некрашевич и заместитель губернатора Одесской области Петр Хлыцов.

С целью придания программе практического содержания, предусматривается создание совместной рабочей группы для координации и результативного выполнения всех положений, заложенных в документе.

«Вопрос подписания программы прорабатывался с 2010 года, поэтому данное событие трудно переоценить, – отметил Виктор Некрашевич. – Мы видим, как год от года отношения между нашими регионами набирают силу, растет взаимный товарооборот. Уверен, путь, выбранный нами сегодня, – правильный. Он станет успешным в плане привлечения взаимных инвестиций, активизации в сферах торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества».

К слову, стороны уже договорились об ответном визите делегации Одесской области на гостеприимную Могилевщину.

 Сайт Могилевского облисполкома

Добавить комментарий