Фестиваль плавания “Золотая рыбка” на призы Александры Герасимени пройдет в Могилеве

cms-image-000080341Республиканские соревнования среди детей и подростков по плаванию “Фестиваль плавания “Золотая рыбка” на призы Александры Герасимени пройдет 25 мая в Могилевском областном центре творчества, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В фестивале примут участие 12 команд – более 100 человек. Это победители районных соревнований “Золотая рыбка”. При этом дети, занимающиеся плаванием профессионально, к соревнованиям не допускаются. В заплывах участвуют дети 9-10 лет, прошедшие курс предварительного обучения плаванию в общеобразовательной школе. В программу соревнований включены также командные семейные эстафеты. По возрасту родителей ограничений нет.

Фестиваль проводится в целях популяризации плавания как вида спорта, вовлечения в него детей и подростков, пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья молодежи, приобщения их к здоровому образу жизни. Кроме того, по итогам фестиваля специалисты Белорусской федерации плавания смогут среди победителей в различных возрастных группах отобрать кандидатов для зачисления в специализированные учебно-спортивные учреждения по плаванию.

Организаторами мероприятия выступают: Министерство образования Беларуси, учреждение “Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов” и общественное объединение “Белорусская федерация плавания”.

БелТА

Добавить комментарий