В Могилевском районе есть возможность заработать летом

88Приближается самая замечательная пора – лето. Время отдыха, новых впечатлений, знакомств, встреч. Можно побывать в разных уголках родного края, увидеть новые города и достопримечательности, познакомиться с интересными людьми. Лето – замечательная пора отдыха молодежи. Многие отправляются в санатории, отдыхают в летних лагерях. Кто-то уезжает в деревню к бабушкам и дедушкам, а кто — с родителями на море.
Одной из форм отдыха является пребывание в пришкольных лагерях. Сегодня в пришкольном лагере учащиеся могут получить дополнительные знания, поправить свое здоровье и просто отдохнуть. Следует помнить, что лагерь – это не продолжение школьного образовательного процесса. Это совсем иной период жизни ребенка. Это – его отдых, наполненный ярким впечатлениями и только хорошим настроением.

В последнее время пользуются популярностью лагеря труда и отдыха, где ребята могут не только отдохнуть, но и заработать свои первые деньги.

Большой популярностью пользуются волонтерские отряды. Молодежь занимается благоустройством дворов, пришкольных территорий, спортивных площадок и стадионов, прибрежных зон рек и озер, уборкой территорий скверов и парков. Большой заботой окружены ветераны войны и труда, инвалиды, одиноко проживающие граждане. Ребята и дров заготовят, и воды принесут, прополют грядки и соберут урожай.
Ребятам постарше предлагается работа в студенческих отрядах: сельскохозяйственных, педагогических строительных. Работу в таких отрядах можно совместить и с практикой в учебном заведении.

В нашем районе предлагается широкий выбор для активного, плодотворного и интересного отдыха детей и молодежи в летний период.

Хочешь заработать?
Предлагаем…1194945522_flag2000

Уже с января 2013 года в Могилёвском районе работает районный оперативный штаб для координации деятельности студенческих отрядов. Функции штаба:

— содействие в реализации государственной молодежной политики в области занятости и привлечения молодежи для организации стройотрядовского движения;
— содействие в трудоустройстве молодежи в свободное от учебы время;
— формирование студенческих отрядов различной направленности (строительные, педагогические, сельскохозяйственные, волонтерские, сервисные);
— защита и реализация прав и интересов участников студенческих отрядов и др.

В «Трудовой семестр-2013» районный штаб предлагает работу для молодёжи:

1. Строительство молочнотоварной фермы д.Коцни (ОАО «Борок-агро»), июнь – июль.
2. Строительство молочнотоварной фермы СПК «Макаренцы», июнь – август.
3. Строительство молочнотоварной фермы ОАО «Экспериментальная база «Дашковка», май – август.

На строительные работы требуются подсобные рабочие, бетонщики. Заработная плата от 3 млн рублей. Питание 1 раз в день, подвоз транспортом предприятия.

4. Педагогическая работа (вожатые) в РДОЛ «Колосок», июнь – август.
Всем желающим с пользой провести время предлагаем обратиться в Могилевской районный комитет ОО «БРСМ» (т. 25-12-85) или районный штаб (т. 25-75-58).

 

Добавить комментарий