В Могилевском районе прозвенел последний школьный звонок…

Когда уйдем со школьного двора
Под звуки нестареющего вальса,
Учитель нас проводит до угла —
И вновь назад, и вновь ему с утра
Встречать, учить и снова расставаться,
Когда уйдем со школьного двора…

Закончился еще один учебный год. В последние дни прекрасного весеннего месяца в школах прошли торжественные линейки.

_MG_406330 мая праздничная атмосфера царила в школах нашего района. ГУО «Браковская СШ» в этот день посетили: заместитель председателя райисполкома В.К.Еленский, председатель Княжицкого сельисполкома В.А.Полторан, заместитель генерального директора ЗАО АК «Заря» А.Г.Капашилов, собрались родители школьников, жители деревни.

Звучит Гимн Республики Беларусь. Право поднять флаг предоставляется лучшим ученикам 9 класса Валентине Осинцевой и Дмитрию Павловичу.

Последний раз звенит в этом году школьный звонок для выпускников, их, по-особому торжественных и повзрослевших, встречают аплодисментами._MG_4136

Успехов в сдаче экзаменов и удачи в выборе своего пути желает 11-классникам директор школы В.В.Козлова.

— Запомните свою школу и не забывайте ее, знайте, что ваши родители и мы, педагоги, всегда придем на помощь, — говорит Валентина Викторовна.

Всем школьникам желает за летние каникулы подрасти, окрепнуть и с новыми силами в сентябре приступить к занятиям.

От районного исполнительного комитета и себя лично поздравил педагогов, учеников и родителей с завершением учебного года заместитель председателя райисполкома В.К.Еленский, пожелав выпускникам успешной сдачи экзаменов и претворения в жизнь планов, касающихся выбора профессии. Остальным учащимся – радостных каникул.

_MG_4090Как было отмечено, в этом году в школах Могилевского района 145 выпускников 11 классов. Из них – 7 претендентов на золотые медали: по 2 в Буйничской, Восходовской, Вейнянской средних школах и один в Межисетской СШ.

Выпускников 9-классников – 313. На свидетельства особого образца претендуют 12 учащихся, из Буйничской СШ – 2, Вейнянской – 1, Восходовской – 2, Кадинской – 3, Княжицкой – 1, Романовичской – 1, Тишовской – 1, Хоновского УПК ДС-СШ – 1. _MG_4077

В.К.Еленский отметил большую роль родителей в воспитании их детей достойными гражданами страны и вручил Благодарственные письма супругам Марченко, Почеп и Степанчиковым.

Грамотами отдела образования райисполкома за добросовестный труд и достигнутые успехи в обучении подрастающего поколения награждены заместитель директора по учебной работе ГУО «Браковская СШ» Е.В.Николаенко и учитель С.И.Полторан.

В рамках акции ОАО «Бел-агропромбанк» «Подари ребенку футбольный мяч» В.К.Еленский вручил первоклассникам подарки, которые, несомненно, помогут сделать досуг ребят насыщенным и спортивным._MG_4043

На протяжении торжественного мероприятия было сказано много теплых слов в адрес педагогов, первой учительницы, выпускников приветствовали самые маленькие школьники, с напутственными словами обращались родители. Цветы, подарки… и вот он – последний звонок. Перед выпускниками – ответственная пора сдачи экзаменов, пожелаем им в этом удачи, а всем ребятам – веселых летних каникул!

В тот день мы успели побывать и на торжественной линейке в ГУО «Восходовская СШ», где в качестве почетных гостей присутствовали: начальник управления образования Могилевского облисполкома В.В.Рыжков, начальник отдела образования райисполкома А.Б.Заблоцкий, главный бухгалтер ОАО «Белагропромбанк» М.А.Шаповалова, начальник филиала ОАО «Белагропромбанк» – Могилевское областное управление А.М.Горбаль, заместитель директора по идеологической работе ОАО АК «Восход» С.Л.Совостьянов, руководитель ЧУП «Птицефабрика «Елец» ОАО «Могилевхлебопродукт» М.М.Стефаненко._MG_4188

Поздравляя коллектив и ребят с завершением учебного года, директор школы В.Е.Губанов отметил достижения и вручил грамоты победителям олим-пиад, а также учителям, которые помогли школьникам основательно подготовиться и занять лидирующие места.

_MG_4318Школе есть чем гордиться. Из 12-ти одиннадцатиклассников – 2 претендента на золотые медали. На свидетельства с отличием претендуют два девятиклассника (всего в школе 27 учеников 9-х классов)._MG_4167
— Государство делает ставку на молодежь. Как в стране, так и в области создаются все условия для вашего развития, — отметил начальник управления образования облисполкома В.В.Рыжков, обращаясь к учащимся. Вместе с тем от имени исполнительной власти пожелал выпускникам удачи в период сдачи экзаменов и на жизненном пути, всем ребятам – вырасти достойными гражданами страны._MG_4262

Почетные грамоты управления образования облисполкома вручены директору Восходовской школы В.Е.Губанову и учителю начальных классов Т.М.Анищенко.

Теплые поздравления в адрес учеников, педагогов и родителей прозвучали от представителей ОАО «Белагропромбанк». И, конечно же, радостно приняли первоклассники чудесные подарки – мячи!
Цветы, стихи, песни, напутственные слова выпускникам со слезами на глазах… все это было очень волнительным и трогательным. По традиции символичный ключ от школы одиннадцатиклассники передали учащимся 10 класса.

_MG_4216На последний урок в школе отправляются выпускники.

В добрый путь, ребята! Пусть школьные годы всегда теплом согревают ваши сердца, а полученные знания помогут уверенно идти по жизненному пути к заветной цели!

Светлана ДЕДУШКО.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий