Княжицкая участковая больница “УЗ “Могилевская поликлиника №11” — состояние больных во многом зависит от персонала

На страже здоровья

_MG_5088Княжицкая участковая больница УЗ «Могилевская поликлиника №11» является одной из старейших в нашем районе. Сегодня в медицинском учреждении 2 отделения – терапевтическое, рассчитанное на 50 коек, и неврологическое – на 15. Кроме того, в больнице находятся 27 человек на социальных койках.
Как рассказал заведующий Михаил Григорьевич Королев, на обслуживаемом участке в 23 населенных пунктах проживают около трех тысяч человек. Все они при необходимости обращаются за медицинской помощью в сельское медучреждение.

Пациенты, которые находятся на стационарном лечении, в большинстве своем люди пожилого возраста. Учитывая этот факт, персонал больницы старается сделать все возможное, что бы их подопечные не чувствовали себя одинокими и беспомощными. Поэтому, кроме медикаментозного лечения, стараются подбодрить добрым словом, утешить, обнадежить.

В неврологическом отделении находятся больные после инсультов, инвалиды-колясочники.
В последнее время здесь приобретено медицинское оборудование для реабилитации спинальных больных. Это велотренажер, беговая дорожка, коленоударная установка.

_MG_5074Кроме того, в лечебном учреждении имеется комплекс оперативного контроля «Кардиан-ПМ». С помощью данной аппаратуры проводятся электрокардиографические исследования на дому, благодаря чему увеличился процент выявлений на ранней стадии пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Им своевременно оказывается медицинская помощь. Благодаря стараниям персонала, а трудится здесь чуть более 60 человек, в надлежащий порядок приведена территория больницы. Здесь установлены беседки. А какие прекрасные клумбы с цветами находятся возле лечебного корпуса!_MG_5092

Конечно же, состояние больных во многом зависит от персонала. М.Г.Королев со словами благодарности отметил работу медсестры физиотерапевтического кабинета Нины Ивановны Барановой, лаборанта Тамары Николаевны Пантюхиной, медсестры терапевтического отделения Валентины Владимировны Глушанковой. Эти медработники на протяжении долгих лет верны своей профессии. На примерах милосердия, сопереживания учат молодых медиков не оставаться равнодушными к чужой беде. Им и всем врачам, фельдшерам, медсестрам, санитаркам, а также обслуживающему персоналу медучреждений в канун профессионального праздника хочется пожелать отличного здоровья и благополучия.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий