В редакции газеты “Прыдняпроўская ніва” подведены итоги конкурса «Здравствуй, Весна!»

8032f796456dЗакончился конкурс «Здравствуй, Весна!» Мы благодарим и поздравляем всех, кто принял в нем участие.

Конкурс подарил читателям много солнца, света и тепла, а еще показал, насколько талантливы наши люди, как много творческих ребят в школах! Особая благодарность – педагогам, которые прививают любовь к родному слову, к поэзии, тем самым учат любить родную страну.

Самое большое количество стихотворений о весне написали учащиеся ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ».

… «Эхом первый гром грохочет,

В небе радуга хохочет,

Это счастье, что Весна

В гости к нам опять пришла!» — такой увидела весну ученица 7 класса Диана Авдеева. А Виктория Якавук, Саша Москалева – учащиеся 4 класса, и Диана Попейко сочинили стихи на родном белорусском языке. Трогательные строчки написал 7-летний Никита Счастливцев. 

Очевидно, что самые активные в школе – ученики 3 класса. Лиза Осипенок, Лера Лукашова, Алена Пусикова, Вика Чубкова, Вита Москалева очень ждали весну и своими прекрасными стихотворениями приблизили ее наступление.

«Пришла весна, бегут ручьи –
И стало вновь тепло.
Все ярче солнышка лучи –
И на душе светло», — написал ученик 4 класса Вадим Кожемяко. Ребята! От ваших стихотворений действительно посветлело на душе. Молодцы!

Очень хорошее стихотворение прислал на конкурс Максим Юденков – учащийся 4 «А» класса ГУО «Восходовская СШ». «Весеннее утро» получилось ярким, веселым и по-особому теплым.

… «Кошка Мурка поутру
Не спешит домой.
До чего же хорошо
Встретиться с весной!»

«В этом году мы все очень ждали весну и рады, что она наступила», — написали учащиеся ГУО «Сидоровичский УПК ДС-СШ». Школа традиционно участвует в конкурсах газеты, и на этот раз ребята прислали прекрасные стихи, в которых звенят капели, просыпается первый подснежник, журчат ручьи и ярко светит солнышко.

Ученики 4 класса Елизавета Солонович, Алина Дмуховская, семиклассница Светлана Остапенко, учащиеся 8 класса Ольга Казакова и 9 класса – Алина Солодкова увидели весну по-разному, но, главное, что в каждом стихотворении есть поэтическое видение окружающего мира, хорошее настроение и, конечно же, талант.

Дорогие ребята и педагоги! Участвуя в конкурсе, вы открыли для себя и наших читателей страничку света и добра. Пусть же весна будет всегда у вас в сердцах, а творчество станет путеводной звездой, ведущей к вершинам мастерства!

Обзор провела
Светлана Дедушко.

Добавить комментарий