Выпускники ГУО “Вейнянская СШ” получили долгожданные аттестаты

_MG_5229145 выпускников одиннадцатых классов учреждений образования района 11 июня прощались со школой. Незаметно пролетели годы. Для ребят выпускной вечер — один из волнительных моментов, ведь впереди их ждет много неизвестного, а получение долгожданных аттестатов — лишь первая ступенька на пути к самостоятельной жизни.

Разделить радость праздника в ГУО «Вейнянская средняя школа» пришли родители выпускников, родственники, друзья. В Доме культуры, где проходило торжество, не было свободных мест. В мероприятии приняли участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.И.Розганов, настоятель храма Святой Богородицы агрогородка Вейно протоиерей Николай, председатель райкома профсоюза работников образования и науки И.В.Ковалева.

_MG_5185Под звуки музыки и аплодисменты со сцены в зал выходят выпускники.

Самые теплые слова поздравлений с окончанием учебы прозвучали от директора школы С.Э.Страх, которая пожелала выпускникам счастливой дороги, дальнейших успехов и удачи во всех добрых делах.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.И.Розганов, поздравляя вчерашних одиннадцатиклассников, отметил, что в нашем государстве большое внимание уделяется развитию и совершенствованию системы образования, улучшается материально-техническая база учреждений, где учатся дети. Более 25 тысяч выпускников республики имеют возможность получать дальнейшее образование на бюджетной основе. Особые слова благодарности депутат Парламента высказал учителям за их терпение, мудрость, а главное, прочные знания, переданные ученикам. _MG_5214

— Мы собираем «урожай», который растили целых 11 лет — отметил А.И.Розганов. — Ведь именно столько вели педагоги учащихся по ступенькам знаний, воспитывая самые лучшие человеческие качества.

А.И.Розганов и С.Э.Страх вручили выпускникам долгожданные аттестаты. В этом году в ГУО «Вейнянская СШ» двое одиннадцатиклассников — Илья Азаренко и Дарья Лапутина закончили школу с золотой медалью. Трогательными были слова первых учителей А.Г.Абушкевич, Е.Н.Шарапкиной, которые пожелали выпускникам здоровья, удачи и везения уже во взрослой самостоятельной жизни.

_MG_5217От имени родителей выступила Т.Н.Азаренко, которая отметила, что незаметно настал день прощания с детством и дети на пороге взрослой жизни. От всех родителей она поблагодарила педагогов за ту дружелюбную, прекрасную атмосферу, что была создана для детей в школе, за прочный запас знаний, который дали учителя.

Илья Азаренко —  медалист-отличник школы

Илья Азаренко — медалист-отличник школы

Дарья Лапутина, выпускница ГУО "Вейнянская СШ" закончили школу с золотой медалью

Дарья Лапутина, выпускница ГУО “Вейнянская СШ” закончили школу с золотой медалью

Директору школы С.Э.Страх в знак благодарности был вручен подарок от родителей выпускников.
Прекрасную развлекательную театрализованную программу подготовили сами виновники торжества. Для педагогов прозвучали песни, были вручены цветы и фотографии на память. В адрес учителей было сказано много теплых слов за чуткость и понимание._MG_5186

С чувством волнения покидали выпускники школу, ведь не так просто расставаться с близкими сердцу людьми. Но впереди долгий жизненный путь, который бывшие ученики ГУО «Вейнянская СШ» постараются пройти достойно, тем самым доказав, что их воспитали стойкими, сильными и уверенными в себе людьми._MG_5178

…Последний школьный вальс. Цветы любимым учителям. До свидания, школа, давшая путевку в самостоятельную жизнь.

Текст и фото Олега ДЯТЛОВА.

Оцените публикацию на событие:

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий