Первые комбайнеры-тысячники появились в Могилевском районе

Тысячники. Заря. Могилевский районПервые тысячники — в ЗАО АК «Заря»

На протяжении нескольких лет хлеборобы агрокомбината первыми принимают поздравления за хорошую работу и передовое положение в таблице районного соревнования прямо на рабочем месте.

В «Заре» поздравляли сразу два семейных экипажа комбайнеров: Владимира и Дмитрия Мельниковых, на счету у которых около полутора тысяч тонн зерна, и Владимира отца и Владимира сына Корсаков, намолотивших более 1300 тонн.Тысячники. Заря. Могилевский районТысячники. Заря. Могилевский район

Также поздравления в этот день принимали водители, перевезшие более тысячи тонн зерна: Владимир Котов, Лангурий Хасия, Юрий Манкевич, Андрей Максутов, Руслан Букачев и Алексей Леоненко. Они работают рука об руку и ударными темпами идут ко второй тысяче тонн нового урожая.Тысячники. Заря. Могилевский район

Тысячники. Заря. Могилевский районЗа высокий результат — и хорошие подарки: В.И.Розганов, председатель райкома профсоюза работников АПК, каждому «тысячнику» помимо вымпелов лидеров уборочной вручил денежные премии.

Хороший старт уборочной кампании дан. Осталось дело за малым — с каждым днем прибавлять в общую копилку района и удержать лидирующие позиции. Окончательный итог «битвы за урожай» среди комбайнеров еще впереди. А первых «тысячников» поздравляем с достигнутым успехом и желаем, как и всем, кто шагает по непростому пути к Дожинкам, благоприятной погоды и исправной техники.

Подготовила Юлия ЛУНЁВА

Фото Натальи ГРУЗД

2 thoughts on “Первые комбайнеры-тысячники появились в Могилевском районе

Добавить комментарий