Экипаж комбайнеров из ОАО «Агрокомбинат «Восход» вчисле победителей районного соревнования по уборке зерновых культур

Вчисле победителей районного соревнования среди молодежных уборочных экипажей на уборке зерновых и зернобобовых культур экипаж комбайнеров из ОАО «Агрокомбинат «Восход» в составе Александра Гомонова и Николая Кравцова. Во время уборочной компании они намолотили 950 условных тонн зерна.Экипаж Восход

Александр  Гомонов  в  агрокомбинате  трудится  два  года.  В хозяйство  пришел  после  окончания  Могилевского  агролесо-технического колледжа. Механизатор на тракторе МТЗ-82 трудился  на  весенне-полевых  работах,  а  на  уборочной  —  только первый сезон. Его старание и трудолюбие, ответственное отношение к порученному делу оценили коллеги и руководство. А успех, как известно, достигается трудом.

Николай в хозяйстве трудится уже 10 лет. Вместе с женой, которая работает здесь же ветврачом, переехали из Быховского района. Руководство агрокомбината выделило им благоустроенный коттедж. И сейчас о смене места жительства семья вовсе не жалеет. Десять сезонов Кравцов отработал на комбайне. В  нынешнем  —  трудился  в  качестве  старшего  комбайнера. Теперь механизатор на тракторе МТЗ-82 занят на полевых работах.

Подготовил Олег ДЯТЛОВ

Фото Натальи ГРУЗД

Добавить комментарий