5 октября – День учителя

Праздничное мероприятие, посвященное дню учителя, состоялось в четверг в буйничской детской школе искусств. В нем приняли участие председатель райисполкома Анатолий Дутько, заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский, настоятель Свято-Покровского храма пресвятой Богородицы – отец Николай. 

День учителя – особый праздник. Потому что каждый из нас на протяжении жизни всегда помнит своих педагогов. Теплые слова поздравлений адресовал на празднике председатель райисполкома Анатолий Дутько, отметив, что своим трудом учителя формируют будущее нации, ведь в нашей стране образованный человек всегда в почете. Среди педагогов района – настоящие профессионалы, которые не только ведут детей по ступенькам знаний, но и формируют лучшие человеческие качества. _MG_4333сайт

– Ежегодное финансирование системы образования составляет около 50% районного бюджета, – отметил руководитель района.

Анатолий Дутько выразил слова признательности всем представителям этой благородной профессии – ветеранам труда, опытным педагогам и молодым учителям, пожелав здоровья, благодарных учеников, мира и добра.

За многолетний добросовестный труд по обучению и воспитанию учащихся, значительный личный вклад в совершенствование образовательного процесса и в связи с профессиональным праздником Почетными грамотами райисполкома награждены Людмила Алтынова – учитель истории ГУО «Буйничская СШ» и Виктор Алесич – учитель трудового обучения ГУО «Кадинская СШ». Грамоты райисполкома вручены Светлане Карпековой – воспитателю ГУО «Ясли-сад №2 аг. Буйничи» и Екатерине Николаенко – заместителю директора по учебной работе ГУО «Браковская СШ». _MG_4324сайт

Музыкальным подарком для всех стали песни в исполнении ансамбля «Мелодия», учителей Браковской школы.

Педагогов района поздравил начальник отдела образования, спорта и туризма Могилевского райисполкома Андрей Заблоцкий, который выразил слова признательности и благодарности за безупречный труд. Он пожелал педагогам творческого вдохновения, прекрасных учеников, благополучия и добра. _MG_4339сайт

Вместе с тем Андрей Заблоцкий вручил грамоты министерства образования Республики Беларусь, Почетные грамоты управления образования и грамоты отдела образования, спорта и туризма лучшим педагогам. Своих коллег искренне поздравила председатель райкома профсоюза работников образования и науки Лариса Дедкова, пожелав, чтобы школьная жизнь была интересной, яркой, увлеченной. Прекрасным дополнением к сказанному стали трогательные строки из стихотворения, которые не оставили никого равнодушным.

Педагогам были вручены Почетные грамоты райкома профсоюза работников образования и науки.

На празднике присутствовали педагоги разных поколений. Цветы и подарки были преподнесены тем, кто находится на заслуженном отдыхе._MG_4392сайт

Сердечные поздравления звучали в этот день от Благочинного Могилевского округа, настоятеля Свято-Покровского храма пресвятой Богородицы – отца Николая.

– Человеку по-особому свойственно тепло относится к своим наставникам, которым мы обязаны своими успехами в профессиональной деятельности, – отметил отец Николай. Он пожелал учителям крепкого здоровья, творческих успехов, благодарных откликов в сердцах учеников.

На протяжении всего мероприятия звучали песни в исполнении вокального ансамбля «Апельсин» Центра творчества детей и молодежи, а также педагогов Браковской школы.

Олег ДЯТЛОВ
Фото Юлии МАРКОВИЧ

Добавить комментарий