Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» набирает темп

Напоминаем, что в нашей стране набирает темп новогодняя благотворительная акция 6«Наши дети», которая началась 12 декабря 2014 года и продлится до 11 января 2015 года.

В ходе акции руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов посещают детские интернатные учреждения, опекунские, приемные семьи, детские дома семейного типа, детские больницы и вручают детям подарки.

В благотворительной акции лично участвует Глава государства, руководство и члены правительства, парламента, всех министерств и ведомств.

Отличительной чертой акции «Наши дети» становится широкое участие в ней всего общества.

Во время акции детям передаются компьютеры, игрушки, одежда и обувь, мебель, спортивный инвентарь и др. Во всех регионах проводятся новогодние представления для одаренных и талантливых детей, а также для детей, нуждающихся в государственной поддержке. Основная задача взрослых – помочь решить проблемы, которые возникают в детских домах, школах-интернатах, опекунских, приемных семьях, детских социальных приютах и других учреждениях.

Центральным событием акции станет новогодний праздник во Дворце Республики. Мероприятие запланировано на 24 декабря. Участниками праздника станут более 2 тысяч детей из всех регионов страны.

* * *

Праздничные мероприятия в рамках благотворительной акции «Наши дети» в Могилевском районе пройдут с участием председателя райисполкома Анатолия Дутько, членов райисполкома .

Добавить комментарий