Состоялась торжественная церемония награждения победителей областного чемпионата по футболу-2014 – игроков команды «Вейно»

_MG_7534сайтВ Вейнянской средней школе состоялась торжественная церемония награждения победителей областного чемпионата по футболу-2014 – игроков команды «Вейно» Могилевского района.

Поздравить спортсменов с красивой и уверенной победой приехало руководство района во главе с председателем райисполкома Анатолием Дутько, а также те, кто в течение всего сезона поддерживал команду на трибунах. В адрес футболистов звучало много теплых слов и самых искренних пожеланий.

Напомним, ФК «Вейно» поистине триумфально выступила на чемпионате области по футболу среди любительских _MG_7529сайткоманд. Наши футболисты все 22 тура первенства провели на высоте, уступив противникам лишь однажды в очень непростой гостевой встрече. С тем, что кубок победителя соревнований действительно заслуженно уехал в Вейно, согласны даже соперники! Чемпионский титул команда Могилевского района вернула себе после пятилетнего перерыва, хотя и в этот период, показывая сильную и красивую игру, неизменно поднималась на ступени пьедестала.

С яркой спортивной победой команду поздравил председатель райисполкома Анатолий Дутько, отметив, что футболисты наравне с хлеборобами и другими тружениками агропромышленного комплекса высоко несут знамя победителей, прославляя Могилевский район. «Чемпионами не рождаются – чемпионами становятся, – подчеркнул глава района, – высокого результата удалось достичь только благодаря упорному кропотливому труду футболистов и тренерского штаба команды».

Вручая грамоты Могилевского районного исполнительного комитета, Анатолий Дутько заверил, что футболисты всегда могут рассчитывать на поддержку со стороны власти: развитию физической культуры и спорта в районе уделяется, и будет уделяться, много внимания. Спортсменам также преподнесли памятные подарки и денежные призы.

_MG_7493сайтКубок чемпионата области, золотые медали, дипломы и памятные книги «Могилевщина футбольная» игрокам вручил председатель общественного объединения «Могилевская областная федерация футбола», директор филиала «Белгосстрах» по Могилевской области Анатолий Глаз. Поздравляя с чемпионским титулом, глава федерацииотметил, что победитель турнира – достойный, пожелал команде не снижать планку и всегда стремиться только к победе. Прозвучали слова благодарности и в адрес председателя райисполкома, который поддержкой и вниманием к спорту вносит свою лепту в каждую победу района на соревнованиях.

Команду поздравили также председатель райсовета депутатов Валентин Соловей, заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский, главный судья чемпионата области по футболу Борис Ковалевский, председатель райкома профсоюза работников АПК Валерий Розганов, директор ОАО «Фирма «Вейно» Николай Степанов, директор ГУО «Вейнянская СШ» Светлана Страх.

Грамотой райсовета депутатов был награжден лучший бомбардир чемпионата Могилевской области по футболу Дмитрий Прудилко. Денежные призы от ОАО «Фирма «Вейно» получили Андрей Костусев («За верность команде») и Артём Буренков («За молодость и задор»). Грамотами и премиями профсоюза работников АПК были отмечены капитан команды Николай Ращуков и тренерский состав: Игорь Горбачёв, Александр Шурло и Владимир Ходенков.

Необычную статуэтку, символизирующую любовь к футболу, верность ему, дружбу и единство в команде, ФК «Вейно» вручил от всех его болельщиков лучший футболист Вейнянской школы Павел Тараданчик.

Конечно, не обошлось на празднике и без чемпионской речи. Футболисты поблагодарили всех за поздравления и поддержку, пообещали и дальше бороться и побеждать. Особую признательность выразили Анатолию Дутько, вручив главе района на память футбольный мяч, подписанный известными игроками.

Желаем триумфаторам чемпионата крепкого здоровья, оптимизма, веры в собственные силы! Чаще радуйте нас хорошими новостями с футбольных полей!

Юлия ИВАНЧИКОВА
Фото Юлии МАРКОВИЧ

Добавить комментарий