Мы должны сделать все возможное, чтобы выполнить взятые перед населением Могилевской области обязательства – Владимир Доманевский

Вертикаль власти и депутатский корпус должны объединить усилия и сделать все1 возможное, чтобы выполнить взятые перед населением Могилевской области обязательства. Такое мнение высказал председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский на восьмой внеочередной сессии областного Совета депутатов, где рассматривался вопрос о его утверждении в должности.

«Я понимаю, какая ответственность лежит сегодня на мне в должности председателя Могилевского облисполкома, – подчеркнул Владимир Доманевский. – Пока я не готов выступать с какими-то программными заявлениями: необходимо время ознакомиться с работой актива, районных исполкомов, посмотреть по секторам, как работает экономика. Тем более, что 2015 год – последний в выполнении пятилетнего плана. Мы должны проанализировать проделанную в области работу и определить, какие резервы у нас есть, тем более что Могилевщина обладает серьезным потенциалом».

По мнению председателя облисполкома, на нынешнее состояние экономики страны и региона оказывают большое влияние внешние факторы, ведь белорусская экономика открыта, интегрирована в мировую экономику. «Ситуация, которая сложилась в последние дни декабря как на валютном, так и на потребительском рынках нашей страны, стала результатом влияния нашего основного торгового партнера – Российской Федерации, – отметил он. – Ее необходимо проанализировать и найти эффективные подходы, чтобы смягчить это воздействие. Кроме того, надо продумать о пользе, которую может извлечь Приднепровский регион из своего выгодного месторасположения – на границе с Россией».

Также в своем выступлении Владимир Доманевский коснулся кадрового вопроса. «Как и в любом другом процессе, застоя с кадрами в Могилевской области не будет, – заверил он. – Планируется планомерная, но очень продуманная кадровая ротация. Отношение к кадрам у меня бережное, ведь главное здесь – не навредить. Тем не менее, в ближайшее время я должен присмотреться к людям и определить, как и с кем мы будем работать в 2015 году».

mogilev-region.gov.by

Добавить комментарий