Валентин Соловей провел приём граждан по личным вопросам в Полыковичском сельском Совете

Приём граждан по личным вопросам в Полыковичском сельском Совете на этой неделе провел председатель Могилевского районного Совета Депутатов Валентин Соловей._MG_1655сПрисутствовали начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Татьяна Грушецкая, начальник отдела ЖКХ Василий Дубченок, начальник ДРСУ-128 Александр Смирнов, директор МУКП «Жилкомхоз» Владимир Агеев, председатель сельисполкома Ольга Кожева, председатель СПК «Полыковичи» Александр Корнев, другие начальники отделов райисполкома, руководители служб и организаций.

Вопросы, с которыми обращались граждане, были разного характера, но из всего можно выделить две основные проблемы – это водообеспечение и состояние дорог.

От имени жителей улицы Центральной агрогородка Полыковичи очередной раз поступил вопрос, касающийся прокладки трубопровода. Ранее жильцы уже обращались в райисполком с данной проблемой. Как пояснил начальник отдела архитектуры и строительства Александр Лобов, чтобы проложить водопровод, нужны немалые финансовые средства. Пока вопрос взят на контроль._MG_1657сЧрезвычайная ситуация возникает в период таяния снега или проливных дождей. Особенно, если расположены дома в низине и подвергаются подтоплению. С такой проблемой обращались многие жители агрогородка.

Сельчане просили произвести грейдирование дороги, что будет сделано соответствующей службой.

Кроме названных, были вопросы, связанные с ремонтом дорог, благоустройством, получением жилья. Все обращения детально проанализированы, службам даны поручения в разрешении проблем сельчан. Обращений было много, в том числе обсуждались вопросы жилищного законодательства, трудоустройства.

Приём прошел в доброжелательной обстановке, каждый вопрос был рассмотрен подробно, с привлечением руководителей и специалистов управлений, отделов и служб с целью оказания максимальной помощи людям. В целом, такая форма работы с населением является очень эффективной, так как информация, полученная из «первых уст», изучается на местах и вопросы решаются более оперативно.

Во время приема председатель райсовета депутатов с присутствующими руководителями отделов и служб обсудил вопросы благоустройства. Были обсуждены многие вопросы жизнедеятельности и перспективы развития.

Юлия ЛУНЁВА
Фото Юлии МАРКОВИЧ

Добавить комментарий