В д. Браково заложен парк имени 70-летия Победы

_MG_2613_Большая работа по наведению порядка в населённых пунктах была проведена на территории района во время субботника. В деревне Браково председатель Княжицкого сельисполкома Виктор Полторан совместно с педагогами местной школы и воспитателями детсада организовал работы по закладке парка имени 70-летия Победы.Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны Николаем Парфёновичем Козловым и Николаем Петровичем Семёновым с хорошим настроением сажали деревья председатель райисполкома Анатолий Дутько и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Розганов.

«Благоустраивая населенные пункты, мы вырубаем старые посадки, чтобы сделать более приглядными территории, но в то же время ставим задачу посадить новые деревья – в природе должен быть баланс. Деревня не должна зарастать хламом, а расцветать!» – подчеркнул председатель райисполкома, также заметив, что в этот день масштабной посадкой деревьев занимаются работники лесной охраны шести лесничеств.

Ветеран Великой Отечественной войны Семёнов Николай Петрович сажал деревья вместе с сыном Александром и внуком Дмитрием.

Ветеран Великой Отечественной войны Семёнов Николай Петрович сажал деревья вместе с сыном Александром и внуком Дмитрием.

В мероприятии приняли участие члены ОО «БРСМ» в рамках акции «Сады мира», инициированной на 42 съезде молодежи и поддержанной Главой государства.

Всего на территории парка было высажено 400 саженцев березы, липы, клёна, дуба с пятиконечной яблоневой звездой в центре. Деревца привязывались к колышкам лентами красно-зеленого цвета, а каждому участнику мероприятия на память об этом дне останется символический яблоневый цветок.

Больше фото здесь!

Светлана ДЕДУШКО
Фото Юлии МАРКОВИЧ

Добавить комментарий