Будущее – это мы

IMG_20150515_111440В ОАО «Фирма «Вейно» работает уже два года молодой специалист Мачекина Наталья. Как говорится в народе – «где родился, там и пригодился». Сама Наташа родом из д.Вейно, окончила Вейнянскую среднюю школу. Над выбором будущей профессии долго не задумывалась. Мечтой было работать на земле. В 2013 году окончила Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности инженер-менеджер. Сейчас работает инженером по охране труда и технике безопасности. Должность эта очень ответственная и серьезная. У Натальи Ивановны высокое чувство ответственности за порученное дело, хорошие деловые качества. Она постоянно повышает свой профессиональный уровень. Это позволяет ей своевременно и качественно выполнять свои непростые обязанности.
В своей профессиональной деятельности молодой специалист придает большое значение производственной безопасности. Она старается донести до каждого работника предприятия то, что он сам должен быть заинтересован в безопасном труде. Наталья говорит: «Самый главный результат моей работы – это сохранение жизни и здоровья людей в процессе трудовой деятельности. Безопасность работников предприятия зависит от многих факторов. Но самый главный – это человеческий. Я постоянно провожу инструктажи, профилактику травматизма на производстве с работниками предприятия. Инженер по охране труда и технике безопасности должен обладать большим объемом знаний нормативных документов, уметь взаимодействовать с руководителем и отделами в организации, органами власти и инспектирующими органами.
Мне было приятно, что моя работа как молодого специалиста была замечена руководством района. Из рук председателя райисполкома Дутько Анатолия Ивановича я получила благодарность за добросовестный труд на благо нашего района, за активную жизненную позицию».
Еще в школе Наташа проявила свои организаторские способности: готовила и выступала на школьных и районных мероприятиях, ходила в походы.
Сегодня она возглавляет профком ОАО « Фирма «Вейно» и первичную организацию ОО «БРСМ». В своей работе Наташа понимает, какой нелегкий труд людей на земле. Поэтому все свои дела и мероприятия направляет на поощрение и на прославление человека труда. Это поздравление и чествование передовиков производства на посевной, в уборочной кампании. Для них организуются мини-концерты прямо на объектах, материальное поощрение, цветы, подарки. Не забываются и бывшие работники предприятия. Для них в День пожилого человека всегда организуется сладкий стол и концерт совместно с работниками культуры. Детишки работников предприятия на Новый год получают подарки, отдыхают в районном лагере «Колосок».
Самой активной частью предприятия является молодежь. В настоящее время первичная организация ОО «БРСМ» ОАО «Фирма «Вейно» одна из самых активных в районе. Молодежь принимает активное участие в субботниках, районных праздниках, акциях, соревнованиях.
На предприятии еще много запланировано интересных дел. В Год молодежи как никогда молодым работникам следует себя проявить и доказать, что молодость – это пора великих свершений и дел, время творчества, энергии, любви и романтики.

О.Н.Купцова,
главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома.

Добавить комментарий