Мы – воспитанники патриотов

Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне. Каждый год 9 Мая люди торжественно отмечают День Победы.

1Педагоги нашего дошкольного учреждения считают, что уже с ранних лет детям необходимо рассказывать о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной, и о Великой Победе. И совсем не важно, как это будет называться — патриотическим воспитанием, уроками истории или информацией для общего развития. Только рассказывать надо так, чтобы дети заинтересовались, прочувствовали, поняли. Ведь становление боевого духа — неотъемлемая часть истории нашей страны, начиная с древнейших времен. Дети узнают о жизни своих сверстников и всей страны в годы войны, о героических сражениях, о мужестве и стойкости народа.
В канун 9 Мая у нас была организована фотовыставка, посвященная Дню Победы. Воспитанники старшей группы посетили и поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Ивана Евстафьевича Давидчука, проживающего в агрогородке Романовичи. Иван Евстафьевич рассказал о своих подвигах, о боевых товарищах, пожелал будущим первоклассникам успехов в учебе. Дети прочитали стихи о Дне Победы, рассказали о своих достижениях.
Прошло более семидесяти лет с той страшной поры, когда напали на нашу страну фашисты, а мы вспоминаем добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто принес нам Победу, и этому учим своих воспитанников.

С.Н. Савчина,
заведующий ГУО «Ясли-сад агрогородка Романовичи».

Добавить комментарий