МЫ – МОЛОДЫЕ!

День молодежи – это праздник юности, творчества, энергии, любви и x_b3804e4e_романтики.

Именно молодежь создает будущее нашей республики. Школьники, студенты, молодые специалисты в будущем станут учеными, политиками, спортсменами, врачами и учителями. Перед молодежью в её ладонях весь мир, тысячи дорог. Каждый выбирает свою. И не обязательно быть популярным и знаменитым. Главное, каждый должен стать человеком! Человеком с большой буквы, умеющим ценить вечные ценности, такие как доброта, совесть, любовь, честь и достоинство.

В нашем районе пройдут мероприятия, посвященные Дню молодежи. В учреждениях культуры – конкурсно-развлекательные программы, тематические дискотеки, круглые столы, информационные часы по молодежной политике в Республике Беларусь. В библиотеках будут организованы тематические выставки книг, викторины.

На базе РДОЛ «Колосок» пройдет большой праздник – День детских и молодежных организаций.

Для работающей молодежи будет организована традиционная спартакиада актива молодежи «Летний кубок – 2015».

Молодежь в нашем районе не только хорошо работает, завоевывает дипломы в творческих конкурсах, но и добивается хороших результатов на спортивной арене.

Знакомьтесь, – это Павел Каржов. Павел работает старшим государственным налоговым инспектором отдела контроля налогообложения организаций ИМНС РБ по Могилевскому району. Окончил школу в г. Могилеве, УО «Могилевский государственный профессионально-технический колледж», затем УО «Могилевский государственный университет продовольствия».

Еще в детстве Павел показывал блестящие результаты в разных видах спорта. В каких бы соревнованиях он не участвовал – всегда дипломы за призовые места были в руках победителя. Это и многоборье, и плавание, и лыжные гонки, и кросс, и шашки!

Но ближе всего нашему герою по душе спортивное ориентирование. С 13 лет он занимается у тренера Б.Л.Чёрного. Сейчас он член национальной сборной Республики Беларусь, мастер спорта по спортивному ориентированию, кандидат в мастера спорта и чемпион Республики Беларусь по велотуризму.

Павел неоднократно отстаивал честь своей организации, а также всего Могилевского района на областных и республиканских туристических слетах, спартакиадах среди работников агропромышленного комплекса, соревнованиях. И главные награды всегда находили своего победителя.

В областной спартакиаде актива молодежи, которая проходила в нашем районе, Павел принес в копилку своей команды первое место в кросс-походе на 7 км с элементами спортивного ориентирования.

Мы гордимся такими молодыми людьми.

Текст подготовила Олеся КУПЦОВА – главный специалист отдела
идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Добавить комментарий