На планерке у председателя райисполкома

«Будет порядок – будет и производство», – убежден председатель райисполni_5266b3bd3412df527b8a4abfd87f9376кома Анатолий Дутько. В таком русле прошла очередная расширенная планерка.

Заслушав заместителей о проделанной работе в курируемых отраслях, глава района проанализировал ситуацию с выполнением поручений и остался крайне недоволен работой по наведению порядка. В первую очередь это касается необкошенных участков сорной растительности в определенных населенных пунктах. Не полностью выполнены поставленные задачи по покраске водонапорных башен, ферм и заборов, неприглядный вид имеют заросшие бурьяном подстанции электрических сетей.
По словам Анатолия Дутько, не на должном уровне проводится работа по введению в севооборот пустующих участков. С этой целью глава района поручил землеустроительной службе провести инвентаризацию земли и совместно с председателями сельисполкомов и руководителями сельхозпредприятий принять меры по распашке этих участков. Кроме того, председатель райисполкома предложил проводить «День деревни», отрабатывая тем самым населенные пункты не только в части наведения порядка, но и по другим направлениям деятельности по созданию условий для жизни людей.

Фраза дня

«Председатели сельисполкомов и руководители сельхозпредприятий должны быть хозяевами на своей территории».

Анатолий Дутько,
председатель райисполкома.

В сельском хозяйстве на сегодняшний день самыми актуальными являются вопросы ухода за посевами и кормозаготовки. По этому поводу в связи с поручением главы района должен быть создан штаб, и незамедлительно приступить к работе. «Ни один участок зерновых не пойдет на уборку засоренным!» – подчеркнул Анатолий Дутько.
Детально обсуждались вопросы выполнения задания по производству и реализации молока, воспроизводству стада. На контроль взяты сроки выплаты зарплаты в сельхозпредприятиях. В целом глава района считает необходимым усилить спрос с руководителей сельхозпредприятий за выполнение прогнозных показателей, будучи уверенным, что многим из них надо перестраиваться в плане ответственности за всё то, что происходит на территории. К примеру, по мнению председателя райисполкома, каждый руководитель мог бы найти способы присутствовать на торжественных линейках в школах, отметить труд педагогов и успехи учеников. Это очень важный момент как патриотического воспитания, так и кадровой политики хозяйства.
На планерке поднимались многие актуальные вопросы, в том числе говорилось об усилении роли контролирующих служб в плане наведения порядка, упорядочению мини-полигонов и, в особенности, о вовлечении населения в общее дело по наведению чистоты и красоты в «общем дому».
Основные акценты, поставленные председателем райисполкома, прозвучали следующим образом. 1. «Государство дало все права контролирующим службам для эффективной работы по наведению порядка». 2. Председатели сельисполкомов и руководители предприятий должны быть хозяевами на своей территории. 3. «Поручения на планерке у председателя райисполкома даются для того, чтобы их неукоснительно выполнять!»

Светлана ДЕДУШКО.

Добавить комментарий