Отмечали профессиональный праздник

Праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника,
состоялось в Могилевской поликлинике №11. В торжественной обстановке представители самой благородной профессии получили заслуженные награды, а также множество искренних поздравлений и пожеланий._MG_6639Трудно переоценить великий смысл того дела, которым медицинские работники занимаются каждый день. Спасая жизни людей и возвращая им здоровье, ангелы-хранители в белых халатах зачастую забывают о собственном самочувствии, отдают работе гораздо больше времени и сил, чем того требуют обязанности. Самой же ценной благодарностью за труд называют счастливые улыбки пациентов, их искрящиеся радостью глаза…

_MG_6539Поздравляя сотрудников поликлиники с профессиональным праздником, заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский поблагодарил работников медицины за самоотдачу и вклад в социально-экономическое развитие района, ведь работоспособность населения, здоровье и настроение людей во многом зависят от них. Как было замечено, есть три вещи, в которых нельзя ошибаться: учить, лечить и судить, и, к счастью, коллектив поликлиники ответственно подходит к выполнению своей высокой миссии._MG_6629Заместитель председателя райисполкома вручил грамоты районного исполнительного комитета медицинской сестре эндокринологического кабинета поликлиники Антонине Северинцевой и фельдшеру Ямницкой амбулатории Янине Землянской._MG_6594-

Почетной грамотой управления здравоохранения облисполкома и обкома профсоюза работников здравоохранения была отмечена заместитель главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации Алла Пуховская, заведующий рентгенологическим кабинетом, врач-рентгенолог Владимир Сачек – денежной премией.

Медсестра терапевтического отделения Княжицкой участковой больницы Галина Целобёнок, медсестра кабинета реабилитации Галина Медведенко, заведующая Брилевским ФАПом Алеся Ковалева получили награды и денежные премии УЗ «Могилевская центральная поликлиника».

За добросовестное исполнение обязанностей и достигнутые трудовые успехи медицинским работникам были объявлены благодарности и вручены Почетные грамоты УЗ «Могилевская поликлиника №11». Самым оригинальным поощрением стали велосипеды, которыми главный врач учреждения Сергей Караев наградил заведующих Брилевским и Сидоровичским ФАПами Алесю Ковалеву и Раису Кислякову._MG_6610монтаж_1Поздравляя коллектив с Днем медицинского работника, Сергей Караев пожелал сотрудникам оставаться такими же дружными, профессиональными и ответственными. В свою очередь сотрудники поликлиники вручили главному врачу, а также главной медицинской сестре Ирине Сёмочкиной юмористический, но от этого не менее ценный орден «Лучший руководитель».

На празднике прозвучало много интересных стихотворений, посвященных хранителям здоровья людей. Коллеги радовали друг друга музыкальными композициями, театральными миниатюрами на медицинскую тему и даже танцами. Глядя, насколько легко врачи и медсестры вживаются в новые роли, как артистично и уверенно ведут себя на сцене, то и дело возвращаешься к старой истине: «Талантливый человек талантлив во всем». Пусть же медицинские работники чаще пребывают в таком замечательном настроении, а пациенты всегда радуют их скорым выздоровлением!

Юлия ИВАНЧИКОВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий