В Могилеве 18 июня будет дан старт проведению региональных Дней молодежи

s000281_59415818 июня – в г. Могилеве будет дан старт проведению региональных Дней молодежи, приуроченных к одному из главных событий Года молодежи – Дней молодежи в рамках XXIV международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Начало областному Дню молодежи будет символичным – на площади Славы состоится патриотическая акция «Память Победы» на площади Славы.  Начало акции в 12.00.

В 12.20 по улице Ленинской г. Могилева, ВПЕРВЫЕ(!) пройдет молодежный  артпарад с участием представителей молодежных танцевальных коллективов – участников конкурса «Огонь танца», и субкультур. «Командовать» парадом будет настоящий духовой оркестр, который поразит очевидцев оригинальным и нетрадиционным исполнением популярных молодежных хитов.

В 13.00 на площади Звезд будет организована работа молодежных площадок с проведением мастер-классов для жителей и гостей г. Могилева по черлидингу, воркауту, энкаунтеру,  баскетболу, граффити, боди-арт. Можно будет не только сфотографироваться, но и посидеть за рулем внедорожника, квадро, багги, кроссовика и карта – все это техника молодежи, увлекающейся экстремальным видами спорта. Параллельно организованы выставки автомобилей участников четырех этапной серии гонок ралли Могилев -2015, конкурс 3D рисунков, творческие конкурсы. Будет организован конкурс рисунка на асфальте, а так же работа «Молодежного подворья», в котором примут участие финалисты проекта «Властелин села – 2014».

В 14.00 на площади Звезд состоится областной этап молодежного танцевального конкурса «Огонь танца». Победители конкурса получат право представлять Могилевскую область на «Днях Молодежи в рамках фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».  В 16.00 в актовом зале ГУ ВПО «Белорусско-российский университет» пройдет прослушивание для Международного конкурса исполнителей молодежной песни «Молодежь за союзное государство» в Ростов-на-Дону.

В 19.00 На площади звезд пройдет областной этап «Битвы Ди-джеев», где соревноваться в своих профессиональных навыках будут Ди-джеи Могилевской области. В качестве почетного гостя «Битвы» выступит победитель «Битвы Ди-джеев» на Славянском базаре в Витебске в 2013 г. – Могилевчанин Ди-джей Власов (Евгений Власов).

Добавить комментарий