Вопросы граждан взяты на контроль

Приемы граждан на местах стали неотъемлемой частью работы депутатов всех уровней и местной власти.

Такие встречи помогают решить наболевшие проблемы, а в ходе диалога обсудить многие насущные вопросы.

В понедельник в Сидоровичском сельисполкоме прием граждан по личным вопросам провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Розганов.

Присутствовали: помощник депутата Владимир Давыдов и председатель сельисполкома Елена Пшеничная.

Житель агрогородка Сидоровичи В.И.Селивеев обратился к депутату Парламента с вопросом, касающимся замены участка водопровода, через который осуществляется подача воды к дому. Вопрос взят на контроль, его решением будут заниматься соответствующие службы.IMG_5482-Пенсионер В.П.Мельников попросил оказать содействие в спиливании тополя, который во время ветра представляет опасность падения на крышу дома и линии электропередачи. По словам сельчанина, дереву около ста лет. Когда порывы ветра достигают 20-25 м/с, сучья тополя ломаются, что небезопасно для людей и жилых построек.

О поднятой проблеме знает председатель сель-исполкома, которая пообещала при наличии необходимых денежных средств решить вопрос. Для спиливания тополя нужна специальная техника. Ведь в объеме дерево достигает нескольких метров.

В этот же день прием граждан был проведен в Маховском сельисполкоме.

Ю.С.Глоба, которая проживает в доме №4 по улице Центральной аг. Махово, обратилась с вопросом по ремонту печи. Дом, в котором она проживает вместе с мужем – инвалидом II группы, находится на балансе МУКП «Жилкомхоз».

По сути, согласно закону, внутренние работы жильцы обязаны производить сами. Но, учитывая сложившуюся ситуацию в материальном плане, заявительнице рекомендовано обратиться в управление по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома, где будет оказана финансовая помощь на приобретение кирпича для кладки печи.

С нерешенной ранее проблемой обратилась жительница д.Старая Милеевка М.П.Бабкова. Она проживает в блокированном доме на две семьи.

Квартира, в отличие от соседей, приватизирована. Мария Петровна в недоумении: почему ей приходят счета на оплату за капитальный ремонт и другие услуги, причем на имя умершего мужа.

Данная ситуация требует детального изучения, после чего заявительнице будет дан ответ.

Во время приемов поднимались и другие вопросы, которые обсуждены вместе с председателями сельисполкомов.

Текст и фото Олега ДЯТЛОВА.

Добавить комментарий