Сезон школьных базаров стартовал в Могилевской области

088_08_2013

фото kuzrab.ru

Первый школьный базар начал работу в Бобруйске в районе пешеходной зоны по улице Социалистической. Широкий выбор товаров – от канцелярских принадлежностей, ранцев-рюкзаков до одежды делового стиля и спортивной обуви – предлагают около 30 субъектов хозяйствования, сообщили в управлении торговли и услуг Могилевского облисполкома.

С 15 июля в регионе начали разворачиваться школьные базары и во всех районных центрах. Самый крупный школьный базар начнет работу 1 августа в областном центре. В ярмарке, которая развернется на площадке возле Дворца культуры области, примут участие около 80 субъектов хозяйствования. На протяжении целого месяца жители и гости города смогут приобрести все необходимые товары и подготовить детей к новому учебному году.

Всего в Могилевской области будут работать 74 школьных базара. Кроме того, система потребительской кооперации области организовала работу 50 выносных торговых точек по реализации товаров школьного ассортимента. В магазинах региона создано 860 уголков для первоклассников и школьников. В июле-августе в области планируется провести 220 расширенных выставок-продаж продукции школьного ассортимента. На некоторых из них будет организована демонстрация школьной одежды.

«С объектами торговли и производителями школьной одежды прорабатывается вопрос о предоставлении малообеспеченным категориям граждан для подготовки детей в школу системы дополнительных скидок. Это поможет многодетным семьям, матерям-одиночкам и другим нуждающимся собрать детей в школу», – подчеркнули в управлении.

Как отметили специалисты, ажиотажа и дефицита на школьные принадлежности и товары не ожидается. Предприятия торговли уже приступили к накоплению необходимой продукции для учебного года, а управление торговли и услуг облисполкома постоянно держит этот вопрос на контроле.

mogilev-region.gov.by

Добавить комментарий