БЖД проведет 22 августа акцию по соблюдению правил безопасного поведения на путях

mota_ru_1060124_

www.mota.ru

БЖД проведет 22 августа акцию по соблюдению правил безопасного поведения на путях “Стоп – неверныйшаг!” более чем на 110 станциях. Об этом сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги.

“Акция призвана информировать граждан о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также уменьшить число нарушений правил перехода железнодорожных путей в неустановленных местах”, – сообщили в пресс-службе.

По словам специалистов, несмотря на ежегодную тенденцию к снижению, число не связанных с производством случаев травмирования продолжает оставаться высоким. С начала 2015 года на Белорусской железной дороге пострадали 93 человека, 56 из них – погибли. В том числе травмированы четверо несовершеннолетних. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года – тогда травмы получили 112 человек и 73 – погибли.

Акция “Стоп – неверный шаг!” проводится Белорусской железной дорогой совместно с отраслевым комитетом ОО “БРСМ” и отделами внутренних дел на транспорте МВД Беларуси. Она пройдет 22 августа 2015 года с 11.00 до 14.00. Соблюдение правил безопасного поведения будут контролировать совместные группы, в состав которых войдут железнодорожники и сотрудники милиции.

БелТА

Добавить комментарий