Комбайнеры ЗАО «АК «Заря» первыми взяли тысячный рубеж

ЗАО «АК «Заря» уже который год является абсолютным лидером на уборке урожая. И _MG_8568_1нынче первое воскресенье августа стало для хозяйства знаменательным не только из-за установившейся солнечной погоды. Два доблестных семейных экипажа в составе Владимира и Алены Корсаков, а также Владимира и Дмитрия Мельниковых преодолели тысячный рубеж по намолоту зерна. На этот же день по тысяче тонн хлеба перевезли водители Владимир Котов и Лангури Хасия._MG_8489_1_

Это значительное событие не осталось без внимания руководства района. Председатель райисполкома Анатолий Дутько прямо на поле вручил денежные премии: по 500 тысяч рублей старшим — комбайнерам, по 400 тысяч рублей помощникам комбайнеров и водителям. Яркие майки и кепки с символикой придали еще более праздничное настроение механизаторам._MG_8473_Глава района пожелал лидерам не уступать занятые позиции и стать победителями республиканских «Дажынак». А в этом чтоб им сопутствовали крепкое здоровье, надежный семейный тыл, благоприятная погода и удача._MG_8503_1Больших намолотов и хорошей скорости в работе пожелал передовым хлеборобам председатель райкома профсоюза работников АПК Валерий Розганов, вручив вымпелы уборочной-2015.

Слова поздравления и наилучшие пожелания адресовали лидерам председатель районного Совета депутатов Валентин Соловей и первый заместитель председателя райисполкома, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Зайцев._MG_8494_1Руководитель ЗАО «АК «Заря» Александр Корнев заверил, что будут приложены максимальные усилия для уборки урожая в самые сжатые сроки.

Остается пожелать, чтобы старания хлеборобов увенчались богатым хлебным караваем!

Светлана ДЕДУШКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

 

Добавить комментарий