Мы – молодые

Свой профессиональный праздник – День работников леса – отметили 20 сентября плиндов_сотрудники ГЛХУ «Могилевский лесхоз».

РК ОО «БРСМ» поздравил работников из числа молодежи и молодых специалистов лесной отрасли с их профессиональным праздником.

Могилевский лесхоз включает в себя 10 лесничеств, 6 из которых находятся на территории района, 2 лесопункта в д. Вендорож и д. Вильчицы, питомник и базу отдыха «Лесной кордон». Молодежь хозяйства всегда принимает активное участие в мероприятиях, участвует в районных, областных и республиканских спортивных соревнованиях. Первичная организация ОО «БРСМ» принимает участие в волонтерских акциях «В школу – с радостью», «Чудеса на Рождество» и др.

В ГЛХУ «Могилевский лесхоз» работает помощником лесничего Могилевского лесничества молодой специалист Вадим Петрович Плиндов.

Вадим еще с юношеских лет мечтал связать свою жизнь с лесом, окончил УО «МГПАЛТК им.К.П.Орловского», после окончания колледжа поступил в БГТУ. За время прохождения учебной практики в лесхозе зарекомендовал себя как грамотный и ответственный специалист. После окончания университета получил распределение в ГЛХУ «Могилевский лесхоз» на должность помощника лесничего. Молодому специалисту предоставили общежитие в г. Могилеве. В его должностные обязанности входит ведение и контроль технической документации, осуществление контроля соблюдения законодательства, осуществление контроля лесных пожаров, техники безопасности и др.

Вадим участвует в областных интеллектуальных соревнованиях «Что? Где? Когда?», республиканском семинаре «ЛЕС-МОЛОДЕЖЬ-БУДУЩЕЕ», в соревнованиях по многоборью и занимает призовые места в гиревом спорте.

Н.А. Болотько,
главный специалист
Могилевского РК ОО «БРСМ».

Добавить комментарий