Собрав урожай, с поля не уезжай!

Выровненная поверхность вспаханного поля – одно из необходимых условий для выполнения последующих сельхозработ. Чем лучше проведена вспашка, тем меньше нужно проводить дополнительных обработок и тем лучше условия для развития растений. И об этом не понаслышке знают аграрии СПК «Полыковичи». _MG_0273_Тракторист-машинист Евгений Краснов управляет сельскохозяйственной техникой не первый год. Родом из Казахстана, он как нельзя лучше знает, что такое работа с землей, поэтому к своему делу подходит ответственно и с полной отдачей.

– Какие бы работы не выполнял: вспашка почвы, сев или косьба – все надо делать оперативно, а самое главное качественно, – говорит механизатор.

Несмотря на то, что основная задача — уборка зерновых — успешно завершена, у аграриев до наступления зимних холодов еще масса дел.

По словам главного агронома СПК «Полыковичи» Виктора Лукашевича, в сельхозпредприятии завершен сев рапса на площади 350 га, также ведутся работы по уборке кукурузы, внесению удобрений и вывозу с полей прессованной соломы. На 31 августа под озимые зерновые культуры вспахано 800 га посевных площадей. Сев планируется закончить до 20 сентября.

Ксения МИХНОВИЧ.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий