Я пойду на выборы, потому что…

000001_229295Уважаемые читатели!

Отрадно, что вы небезразличны к проходящим событиям в нашей стране, о чем свидетельствуют высказанные вами мнения под рубрикой «Я пойду на выборы, потому что…»

И вот мы получили электронное письмо, как очевидно с чёткой выраженной позицией, которое публикуем.

Денис Михасёв, депутат районного совета депутатов по Михалевскому избирательному округу:

— Я пойду на выборы, потому что… Это мой гражданский долг! Я являюсь представителем молодого поколения. И уверен, что воплощение в жизнь программы молодежи позволит возродить и укрепить ценность и значимость института семьи, развивать и укреплять общественные молодежные объединения в целях построения сильной и процветающей Беларуси. Сейчас особое внимание уделяется идеологической работе, направленной на формирование патриотизма и культуры молодежи. У каждого есть свои идеи, замыслы, творческие планы, а реализовать их можно только со своими единомышленниками. Каждый человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют с другими заинтересованными людьми, а особенно с представителями власти, и получить поддержку в своих дальнейших действиях для решения существующих проблем. Я уже определился со своим выбором и мне небезразлично будущее нашей страны!!!

И ещё несколько мнений по этому поводу услышала наш корреспондент Марина Крупенько.

Ирванцов Николай Иванович, пенсионер агрогородка Полыковичи:

— Ходить на выборы – ответственность каждого гражданина! Обязательно проголосую! Хочу тишины и спокойствия в нашей стране. С ужасом вспоминаю войну, когда было голодно, холодно, страшно — пули свистели над головой, и думаю, как сейчас хорошо моим детям, внукам и правнукам. Все есть: образование получили, дома построили, дачи купили, малыши ходят в детские сады, школьники — в многочисленные кружки, о которых мы в свое время и мечтать не могли. Благодать! Недавно в нашем агрогородке построили памперсный завод и проложили асфальт от предприятия до городской остановки – везде чисто и аккуратно! Надеюсь, Беларусь и дальше будет развиваться, цвестии строить новые дома, фабрики на благо Отчизны!

Солодухина Вера Степановна, управляющая делами Семукачского сельского исполнительного комитета:

— Пойду на выборы обязательно, не терплю равнодушия, и мой выбор будет осознанным. На сегодняшний день жизнь устраивает: в этом году провели водопровод, нашу улицу заасфальтировали, в школе поставили новые окна, фасад благоустроили. Еще одно прекрасное событие – открывается амбулатория, радости нет предела. Раньше приходилось ездить в соседнюю деревню, а сейчас физиокабинет в пешей доступности, даже специализированное помещение для лечения зубов собираются открывать. Надеюсь, тенденция сохранится и мы будем еще долгие годы наслаждаться миром и красотой родной земли.

Шадрова Виктория Дмитриевна, секретарь ООО «Арника Могилев»:

— На выборы пойду, это мой гражданско-правовой долг. Нельзя оставаться в стороне от такого важного для страны события. У меня еще вся жизнь впереди, начала свою трудовую деятельность не так давно, но работа устраивает: зарплата выплачивается вовремя, есть повышения, премии. Занимаюсь делопроизводством, участвую в организации делегаций, встречаю гостей, — это очень интересно! Предприятие работает стабильно, развивается, и у меня есть возможность для карьерного роста! Хотелось бы, чтобы в Беларуси был мир и благополучие.

Марина КРУПЕНЬКО.

Добавить комментарий