Подарили радость

В Вейнянском центре культуры и досуга традиционно в начале октября празднуют самый добрый праздник — День пожилых людей. Вот и в этом году в уютном зале собрались около 40 человек пожилых жителей агрогородка Вейно. Для всех присутствующих звучали поздравления и слова благодарности за тот опыт, что они оставили потомкам, и, конечно, за труд.DSCF7891_Работники центра культуры подготовили праздничную программу, в которой каждый из присутствующих пожилых людей смог принять непосредственное участие и реализовать свои таланты: продекламировать стихи, исполнить песни, посоревноваться в конкурсах и потанцевать.

На протяжении всего праздника хорошее настроение дарили: детский фольклорный ансамбль «Грамнічкі» Вейнянского филиала ГУО «Могилевская районная детская школа искусств им.Л.Л.Иванова», солисты Вейнянского ЦКиД А.Прокудин, А.Молчанова, Д.Лаврова, танцевальный коллектив Вейнянского ЦКиД “Вяйнянскія зорачкі” (руководитель И.И.Смирнова) и ансамбль народной песни «Вейнянские сударыни» (руководитель В.П.Завадская).

Благодарим администрацию сельхозпредприятия за оказанное содействие в организации праздника. Участники и администрация ОАО «Фирма «Вейно» в свою очередь выразили благодарность за проведение праздника художественному руководителю А.Н.Зайцевой и директору Вейнянского ЦКиД Г.Э.Соляник.

Алевтина Зайцева,
худ. руководитель Вейнянского ЦКиД.

Добавить комментарий