В рамках операции «Арсенал»

58664В целях повышения уровня общественной безопасности, предупреждения террористических актов, преступлений, совершаемых с использованием оружия, и снижения незаконного оборота оружия, МВД Республики Беларусь проводилось специальное комплексное мероприятие «Арсенал».

В ходе проведенных мероприятий на территории Могилевского района было выведено из оборота 3 единицы незарегистрированного и 4 единицы зарегистрированного оружия, изъято 144 вида различных боеприпасов, изъято одно взрывное устройство, привлечены 2 гражданина к административной ответственности за незаконные действия в отношении оружия.

Вместе с тем напоминаем, что лица, незаконно хранящие оружие и боеприпасы, могут обратиться в органы внутренних дел для добровольной их сдачи.

В соответствии с законодательством Республики Беларусь, лица, добровольно обратившиеся в органы внутренних дел для сдачи незаконно хранящегося оружия, освобождаются от ответственности. С информацией о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах вы можете обратиться по «телефону доверия» в управление профилактики УВД Могилевского облисполкома (8-0222) 295-110 (с 8.00 до 18.00 кроме выходных) либо по телефонам в Могилевский РОВД 23-01-74, 225-186, 8029-612-73-02 или 102 (круглосуточно). Анонимность гарантируется.

А.А.БУРМЕЛЁВ,
заместитель начальника Могилевского РОВД.

Добавить комментарий