Вопросы жизнедеятельности района – на контроле

райисполкомНа расширенной планерке у председателя райисполкома Анатолия Дутько традиционно были рассмотрены вопросы жизнедеятельности района. Речь шла об активизации работы по наведению порядка на земле, введению в севооборот высвобожденных участков земли, вовлечению граждан в общее дело по благоустройству населенных пунктов.

Были установлены конкретные сроки по завершению полевых работ и введению в строй новых животноводческих ферм.

В соответствии с поручениями Главы государства и председателя облисполкома, самое пристальное внимание руководителей Анатолий Дутько обратил на работу с обращениями граждан, подчеркнув обязательность соблюдения сроков их рассмотрения и важность разъяснительной работы.

На постоянном контроле – вопросы выполнения прогнозных показателей, выплаты зарплаты, дорожно-транспортного сообщения, обеспечения жителей отдаленных деревень необходимыми товарами, профилактики преступлений.

В преддверии важнейшего для всего народа Беларуси события – выборов Президента Республики Беларусь, председатель райисполкома еще раз напомнил о создании условий для праздничного настроения жителей района, призвал всех прийти на избирательные участки и исполнить свой гражданский долг во имя мира и процветания родной страны.

Светлана ДЕДУШКО.

Добавить комментарий