На контроле – пожарная безопасность

Органами государственного пожарного надзора Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в сентябре-октябре 2015 были проведены проверки 3-х новостроящихся объектов по выполнению законодательства о пожарной безопасности. По результатам обследований руководителям генподрядных организалий для исполнения вручены акты и предписания органов государственного пожарного надзора, в которых установлены сроки устранения выявленных нарушений. Ряд руководителей и должностных лиц, виновных в нарушении законодательства в области противопожарного нормирования и стандартизации, привлечены к административной ответственности.Май_извещатель6_Так, в предписании директору ОДО «Брандстройпроект» на объекте «Строительство завода по производству сжиженных углеводородных газов на территории СЭЗ Могилев» предложены к устранению 8 противопожарных мероприятий (стройплощадка не в полной мере укомплектована первичными средствами пожаротушения, имеются нарушения противопожарного режима, нарушения пожарной безопасности при проведении огневых работ, нарушения при эксплуатации электрооборудования). На прораба организации Потаенко М.П. составлен административный протокол.

При проверке объекта «Строительство свинокомплекса проектной мощностью 24 тыс. голов в год на базе сельскохозяйственного дочернего предприятия «Авангард» транспортного РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» в д.Княжицы Могилевского района» выявлены и предложены к устранению 15 противопожарных мероприятий. Составлен административный протокол на директора филиала «СМП №761» ОАО «Дорстроймонтажтрест ».

При проведении проверки УЧПТП «Сектор» на объекте «Строительство двадцати одноквартирных жилых домов д.Сумароково СДП «Авангард» инспекторами PОЧС выявлены и предложены к устранению 8 противопожарных мероприятий (в бытовках эксплуатируются теплогенерирующие аппараты кустарного изготовления, стройплощадка не в полной мере укомплектована первичными средствами пожаротушения, имеются нарушения противопожарного режима, нарушения пожарной безопасности при проведении огневых работ, нарушения при эксплуатации электрооборудования). Прораб организации Левшуков И.А. привлечен к административной ответственности.

А.В.ГУЩИН,
первый заместитель
начальника РОЧС.

Добавить комментарий