«Прыдняпроўская ніва» находит читателей

Сотрудники редакции провели День подписчика в отделениях почтовой связи агрогородка Буйничи и деревни Новое Пашково. В теплой беседе состоялось знакомство с нашими постоянными и потенциальными читателями, а также работниками почты, чьими стараниями свежий номер газеты оказывается в руках у подписчиков. Приятно было услышать слова одобрения и благодарности в адрес коллектива редакции, узнать о читательских предпочтениях и встретить единомышленников. Результатом встреч стало  появление новых друзей и расширение круга читателей.IMG_7350В ОПС Буйничи мы познакомились с Марией Васильевной Городинской. Как призналась жительница агрогородка, она больше шести лет выписывает «Прыдняпроўскую ніву» и в каждом номере газеты находит для себя что-то новое и интересное.IMG_7331«Мне очень нравится, что вы много пишете о благоустройстве, о том, что уже сделано в разных уголках района и что предстоит, – говорит Мария Васильевна. – Приятно наблюдать за тем, как хорошеют наши деревни, и что каждый может внести в это свою лепту, наводя порядок у своего дома, выращивая красивые цветы и делая многое другое».IMG_7341Поблагодарив читательницу за преданность газете, главный редактор «ПН» Светлана Дедушко вручила ей памятные подарки.IMG_7323Интересный разговор состоялся и с Верой Ивановной Шкуропацкой. Мы познакомили ее с нашим изданием, показав, занимательные рубрики и колонки, проводимые конкурсы. Полистав несколько номеров и заинтересовавшись оригинальным освещением некоторых тем, жительница Буйнич высказала желание подписаться на районную газету.

О том, как идет подписная кампания на районное периодическое издание на первое полугодие 2016-го, мы поговорили с начальником ОПС Буйничи Ольгой Бекасовой. Как было сказано, почтальоны работают над выполнением поставленных задач.IMG_7352«Газета действительно интересная, и по цене не кусается, – говорит Ольга Александровна, – Материалы разноплановые, снимки цветные, листать ее приятно и предлагать выписывать не стыдно!»

Мы поблагодарили работников почты за сотрудничество, вручив сувениры от редакции и фирменные календари.

В ОПС Новое Пашково встретили еще одну постоянную читательницу районной газеты, которая выписывает «Прыдняпроўскую ніву» более 10 лет – Нину Захаровну Манкевич. Она очень любит читать периодическое издание, всегда охотно знакомится с новостями республики, области, особое предпочтение отдает районной газете, ведь только на ее страницах можно прочитать о тех людях, с кем лично знаком, а также о родных местах. Нина Захаровна также отметила познавательность и полезность информации, которая публикуется на тематических страницах газеты, пожелала всему коллективу редакции здоровья и творческого вдохновения. Мы с большим удовольствием вручили верной читательнице призы от газеты, пообещав делать ее еще более интересной.

После знакомства с номерами «Прыдняпроўскай нівы» и дружеской беседы решили выписать районную газету Полина Михайловна Харитоненко и Валентина Николаевна Павленкович. Обе нашли на ее страницах интересные для себя темы и отметили «хорошее оформление». Любопытно было воочию увидеть, как газета «сама» находит своих читателей.

Своим хорошим настроением и позитивными планами с нами поделилась начальник ОПС Новое Пашково Марина Ковалёва, которая рассказала, что подписная кампания на районную газету на ее участке идет уверенными шагами. На момент нашего посещения отделением было выполнено 75 % от намеченного плана подписки. Вежливые и внимательные, почтальоны пользуются уважением у жителей обслуживаемых деревень. Мы поблагодарили коллектив за работу и вручили сувениры на память.

Редакция будет продолжать проводить встречи с читателями в рамках Дня подписчика, чтобы районная газета становилась еще ближе и роднее!

Юлия ИВАНЧИКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий