В Новый год с добром и милосердием

Самый долгожданный и яркий праздник Новый год всегда приходит к нам доброй волшебной сказкой с нарядной красавицей ёлкой, разноцветными лампочками в витринах, блеском мишуры и, конечно же, верой в чудеса._MG_4943Больше всего ожидают подарки от Деда Мороза дети, веря в исполнение самых заветных желаний, которые обязательно сбудутся.

Воспитанники детского социального приюта ГУО «Социально-педагогический центр Могилев-
ского района» д.Зарестье особенно ждут Новый год, заранее к нему готовятся, наряжают елку вместе с педагогами, мастерят новогодние костюмы, разучивают стихи и песни._MG_4830__На этот раз, накануне праздника, традиционно подарили ребятам волшебную страну чудес сотрудники ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Могилевского района» – неоднократные победители республиканских и областных конкурсов. Фееричное представление с яркими красочными костюмами, играми, конкурсами и танцами захватило ребят. И очень важно, что каждый был задействован в представлении, становился персонажем сказки вместе с ее героями. Самые маленькие рады были забраться на руки к Деду Морозу, поиграть со Снегурочкой._MG_4869Сияющие глаза малышей, восторженные лица, смех и визг от удовольствия – всё это было свидетельством маленького счастья для детей, лишенных родительского тепла. Участники представления работали с такой самоотдачей – ну просто молодцы!_MG_4875Но еще большая радость ждала воспитанников приюта впереди. Традиционно в гости к ребятам приехал самый главный Дед Мороз – председатель райисполкома Анатолий Дутько. Глава района пожелал ребятам исполнения всех желаний, радости и счастья, а самое главное, чтобы у каждого ребенка был свой семейный очаг, где бы теплом своих сердец их согревали родители. А еще председатель райисполкома пообещал делать всё возможное, чтобы дети чувствовали себя комфортно в общем доме, росли крепкими, здоровыми и в будущем стали настоящими гражданами страны._MG_4844_Веселой и трогательной стала церемония вручения подарков. Исходя из громкого «Мне!» малыша, нашедшего приют на коленях у председателя райисполкома, первыми сладости получили самые маленькие, затем — дети повзрослее, отблагодарившие взрослых неоднократным «Спасибо!»._MG_4850_Вместе с пожеланиями крепкого здоровья, счастливых радостных дней жизни подарки вручили: председатель районного объединения профсоюзов Елена Запойкина, председатель райкома профсоюза работников АПК Валерий Розганов, начальник отдела образования, спорта и туризма Андрей Заблоцкий, председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Лариса Дедкова._MG_4861__Сердечно поздравили воспитанников и коллектив приюта с Новым годом и Рождеством заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский, председатель Сухаревского сельисполкома Виктор Стефаненко, руководитель филиала «Сухаревский» ОАО «Агрокомбинат «Приднепровский» Станислав Жариков, директор ГУО «Социально-педагогический центр Могилевского района» Наталья Гуркова и др.

Под елкой в этот день для ребят было много подарков, а это значит что много радости принесла акция «Наши дети», в которой приняли участие взрослые._MG_4938_За внимание и заботу о детях гостей искренне поблагодарила заведующий социальным приютом Алла Козырева, пожелав всем хорошего здоровья, удачи, стабильности и мира. Воспитанники приюта преподнесли в дар сделанные своими руками прекрасные елочки с новогодними пожеланиями как символ добра и счастья. А еще – показали волшебную рождественскую сказку.

_MG_4900Красавица-елка, сияя всеми цветами радуги, пригласила в новогодний хоровод. Веселились все: и взрослые, и дети. Глядя на счастливые лица ребят, так захотелось загадать желание, чтобы исполнилась самая главная мечта этих детей-сирот при живых родителях, и их сердечки согрело тепло родного семейного очага. Пусть же так и будет, ведь не зря в Новый год все ждут чудес!

Пусть счастливыми будут дети всей Земли и пусть у каждого ребенка будут папа и мама.

***

В тот же день гости посетили детский дом семейного типа в д.Тараново. В семье Афанасьевых председателя райисполкома Анатолия Дутько и его заместителя Валерия Еленского знают хорошо и на этот раз встречали очень радушно._MG_4966_Дети, а их семеро (от 10 до 15 лет), называют Галину Алексеевну мамой и живут дружной семьей. Все были очень рады сладким подаркам, которые вручили Андрей Заблоцкий и Лариса Дедкова, но в особенности — сертификату от райисполкома на установку беседки, которая, по словам хозяйки, не только украсит палисадник, но и разнообразит досуг – ведь как приятно семьей собраться за чашкой чая на природе!_MG_4993__Расспросив школьников об учебе и увлечениях, председатель райисполкома пожелал им крепкого здоровья и исполнения желаний, ведь в стране, где заботятся о детях, у них обязательно должно быть светлое будущее.

Светлана ДЕДУШКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий