О проведении государственного технического осмотра тракторов, прицепов и полуприцепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин

РЕШЕНИЕ

Могилевского районного исполнительного комитета

21 декабря 2015 г. 63-4

 О проведении государственного технического осмотра тракторов, прицепов и полуприцепов к ним,                          самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин

Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2008 г. № 630 «О реализации Закона Республики Беларусь от 5 января 2008 года «О дорожном движении» Могилевский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Провести годовой технический осмотр тракторного парка в хозяйствах, предприятиях, учреждениях и организациях независимо от форм собственности, а также частных владельцев, имеющих в собственности тракторы и прицепы к ним, в период с 24 февраля по 31 декабря 2016 года.

2. Утвердить сводный график проведения государственного технического осмотра тракторов, прицепов и полуприцепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин в хозяйствах Могилевского района в 2016 году согласно приложению.

3. Для проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин, а также прицепов и полуприцепов к ним, создать комиссию:

Иваньков А.В. – главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора управления сельского хозяйства и продовольствия — председатель комиссии.

Члены комиссии:

Пискунов С.В. – ведущий инженер-инспектор Гостехнадзора.

Бараношник Ю.Г. – главный государственный инженер по охране труда, транспортной и пожарной безопасности;

Туровец Д.В. – старший офицер мобилизационного отдела городского военного комиссариата (по согласованию);

Цурпанов В.Н. – начальник отделения ГАИ Могилевского РОВД.

4. Руководителям организаций и предприятий района до начала проведения технического осмотра всю имеющуюся тракторную, дорожно-строительную, подъемно-транспортную технику, самоходные сельскохозяйственные машины, прицепы и полуприцепы привести в соответствие с требованиями, изложенными в Правилах проведения государственного технического осмотра, согласно графику технического осмотра.

5. Инспекции Гостехнадзора (Иваньков А.В.) запретить эксплуатацию неисправной и не представленной на технический осмотр техники и отстранить от работы механизаторов, не прошедших медицинское освидетельствование и не имеющих соответствующих удостоверений.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя райисполкома, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Зайцева Д.Н.

СВОДНЫЙ ГРАФИК

проведения государственного технического осмотра тракторов, прицепов и полуприцепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин в хозяйствах Могилевского района в 2016 году1 ïîëîñà íîâàÿ øàïêà.inddФермерские хозяйства и частные лица (имеющие тракторы) проводят техосмотр имеющейся техники по месту жительства в дни проведения ТО в территориальных хозяйствах.

Р/С №3600724000039. Получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по Могилевской области, ф-л №700 МОУ ОАО АСБ Беларусбанк, УНН 700451296, Код банка 153801536, Код платежа в бюджет 03001(юридических лиц), 03002(физических лиц). Очередность платежа 42.

Стоимость проведения техосмотра:

                           трактор – 0,2 базовой величины (42 000 р), прицеп – 0,1 базовой величины (21 000 р).

Добавить комментарий