Где молодость и ответственность шагают рядом

Среди награждаемых «Лучший в своей профессии» на слете передовиков народного хозяйства был молодой специалист – машинист бульдозера МУКП «Жилкомхоз» Виктор Раков._MG_5944_С мая 2010 года он трудится на предприятии. Начинал трактористом, потом определенное время работал водителем.

Родом Виктор из д.Солтановка. Будучи старшеклассником Дашковской средней школы он закончил УПК, где получил удостоверение тракториста. Так приобретенная в школьные годы профессия понадобилась в дальнейшей жизни. Сейчас нет такой техники, которой в совершенстве не владел бы Виктор Раков.

– В случае поломки он самостоятельно отремонтирует технику, так как хорошо разбирается в деталях и агрегатах, – говорит начальник отдела транспорта МУКП «Жилкомхоз» Дмитрий Попов.

В настоящее время машинист бульдозера занимается очисткой полигонов и захоронением бесхозных и брошенных домов в населенных пунктах нашего района.

– Виктор не только ответственно относится к выполнению поручений, но и показывает пример трудолюбия для других, – резюмирует начальник отдела транспорта.

И действительно, какое бы задание ему не поручили – всегда выполнит «на отлично». На таких людей можно всегда надеяться, что не подведут. За эти профессиональные качества Виктора Ракова уважают и ценят в коллективе. Чем не пример для подражания!

Олег ДЯТЛОВ.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий