Команда «Кадино» – бронзовый призер республиканских соревнований по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь

Не бывает легких побед. Каждая победа – это кропотливый, ежедневный труд педагога, ответственная работа воспитанников и понимание и поддержка родителей учащихся.

20160320_153620

Дивизион В, 2003-2004 гг.р.

Хоккейная команда ГУО «Кадинская средняя школа» уже много лет занимает лидирующее положение в соревнованиях по хоккею: ребята неоднократные победители и призеры республиканского турнира «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь, призеры республиканских соревнований среди детей и подростков сельских населенных пунктов и агрогородков «Колосок». В нынешнем сезоне благодаря неоценимой поддержке районного исполнительного комитета, отдела образования, спорта и туризма победа опять пришла к кадинским ребятам.

18-20 марта 2016 года в г.Лиде Гродненской области прошли финальные соревнования по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь (младшая группа, дивизион В), в которых выступала команда «Кадино» нашей школы и стала бронзовым призером. Соперниками наших ребят стали юные хоккеисты из г.п.Дятлово Гродненской области, г.п.Лельчицы Гомельской области, г.Вилейки Минской области и команда из Верхнедвинского района Витебской области.

DSC05411_

Великолепная пятерка.

Хоккей – спорт для настоящих мужчин. Именно в хоккее очень важны слаженность команды, внутренняя дисциплина, умение взаимодействовать на площадке. Хоккей – для сильных духом, и не важно, сколько тебе лет. Когда проходят игры детского турнира, все по-настоящему, по-мужски, жестко, яростно, стремительно. И не зря наша «великолепная пятерка» – Егор Митрофанов, Кирилл Шайденков, Павел Поздняков, Матвей Елинов, Илья Синкин – стали лучшей «пятеркой» турнира. А Максим Кунцевич был признан лучшим вратарем!Тренирует школьную команду замечательный педагог, отличник образования Республики Беларусь Леонид Камаров. Именно благодаря его неистощимой энергии и безграничной вере в своих учеников и добываются победы на ледовых площадках нашей страны. И не помехой тому глобальное потепление, которое сделало наши зимы теплыми, бесснежными. Как много усилий затрачивается на подготовку и заливку школьного катка! А период его эксплуатации очень короткий. Но, несмотря на это, наши ребята используют любую возможность для тренировок и поддержания себя в нужной физической форме: при малейшем морозе выходят на естественные водоемы и продолжают заниматься хоккеем.

Мы гордимся нашими ребятами. Каждый раз, после каждой победы кажется, что больше не будет таких замечательных и успешных парней в следующем сезоне. Но приходит новый сезон, и на льду творят чудеса еще вчера не совсем уверенные в себе ребята. И от тренировки к тренировке растут их мастерство и вера в себя, закаляется характер. А еще хочется сказать доброе слово нашим удивительным родителям, которые воспитывают своих сыновей настоящими людьми, поддерживают и волнуются за них.

Все мы твердо знаем: победа – всегда дело общее!

Н.Э.Тарасенко,
заместитель директора
по воспитательной работе
ГУО «Кадинская средняя школа».

Добавить комментарий