На сессии райсовета депутатов

Вчера состоялась 25-я очередная сессия районного Cовета депутатов.

райисполкомС информацией «О работе районного исполнительного комитета по социально-экономическому развитию в 2015 году» выступил председатель райисполкома Анатолий Дутько, который отметил, что реализация комплекса мер по обеспечению прогноза социально-экономического развития, достижение запланированных показателей, региональная стратегия по сокращению готовой продукции на складах предприятий находились на особом контроле. Но вместе с тем, несмотря на принимаемые меры, прослеживается тенденция невыполнения некоторыми руководителями ряда прогнозных показателей.

Как отмечалось, за 2015 год объем произведенной промышленной продукции составил 2659,3 млрд рублей (темп роста в фактических ценах 136,6 процента). Назывались и другие экономические показатели в различных отраслях.

В целом, как было сказано, бюджет района за 2015 год выполнен на 100,8 процента.

(Подробный отчет был опубликован в номере газеты за 19 марта).

Депутаты заслушали также отчет о работе президиума районного Совета депутатов по повышению роли органов местного самоуправления в решении вопросов жизнеобеспечения населения в 2015 году, с которым выступил председатель райсовета депутатов Валентин Соловей.

В обсуждении доклада приняли участие: директор ОАО «Восход» Александр Юрченко, председатель Сухаревского сельисполкома Виктор Стефаненко, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Андрей Заблоцкий.

Кроме названных, на сессии рассмотрены и другие вопросы, по которым после голосования были приняты соответствующие решения.

Олег ДЯТЛОВ.

Добавить комментарий