Руководство отдела внутренних дел Могилевского райисполкома приглашает молодежь принять участие во вступительной кампании 2016 года в учреждения образования системы МВД Республики Беларусь

аРуководство отдела внутренних дел Могилевского райисполкома приглашает молодежь принять участие во вступительной кампании 2016 года в учреждения образования системы МВД Республики Беларусь.

Мы организуем набор граждан в УО «Академия МВД Республики Беларусь» и в УО «Могилевский институт МВД Республики Беларусь».

Вступительные испытания проводятся в форме централизованного тестирования по предметам: русский (белорусский) язык; иностранный язык; обществоведение. По результатам тестирования приемная комиссия учебных заведений МВД принимает решение о зачислении на учебу.

Срок обучения 4 года.

По окончании учебных заведений системы МВД Республики Беларусь присваивается квалификация «юрист» и специальное звание «лейтенант милиции».

Академия МВД и Могилевский институт МВД предоставляют: бесплатное качественное высшее юридическое образование; полное государственное обеспечение во время учебы (бесплатное проживание, питание, обмундирование, а также стипендию); гарантированное трудоустройство после окончания учебы с достойной заработной платой, социальными гарантиями и перспективой карьерного роста.

Подготовка будущих офицеров МВД с высшим образованием осуществляется за счет бюджетных средств.

В Академии МВД: на факультете милиции – готовят специалистов для подразделений криминальной милиции, милиции общественной безопасности. Подготовка осуществляется по двум специальностям: «Правоведение» и «Экономическое право». По специальности «Правоведение» готовят сотрудников по следующим специализациям: оперативно-розыскная деятельность – для работы в подразделениях уголовного розыска, по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, по наркоконтролю и противодействию торговле людьми; административно-правовая деятельность – для работы в подразделениях по гражданству и миграции, на должностях участковых инспекторов милиции, инспекций по делам несовершеннолетних, ГАИ и др.

По специальности «Экономическое право», специализация – оперативно-розыскная деятельность, готовятся специалисты для подразделений по борьбе с экономическими преступлениями. Выпускники получают диплом с квалификацией – юрист со знанием экономики.

В Могилевском институте МВД: на факультете милиции – подготовка специалистов осуществляется по специальности «Правоведение» (специализации — административно-правовая деятельность, правовое обеспечение общественной безопасности, правовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности).

Также Могилевский РОВД в настоящее время проводит работу по отбору кандидатов из числа юношей в 10 класс правовой направленности государственного учреждения образования «Могилевское областное кадетское училище» в 2016 году.

Вступительные испытания проводятся на базе 9 классов в июне 2016 года (русский или белорусский язык – диктант, математика – контрольная работа, проверка уровня физической подготовки).

Кандидаты, зачисленные в класс правовой направленности, находятся на полном государственном обеспечении, учеба и проживание кадетов осуществляется на базе государственного учреждения образования «Могилевское областное кадетское училище» по адресу: г.Могилев, ул.К.Маркса, д.2/18.

Подробную информацию о порядке приема в учреждения образования МВД Республики Беларусь, в государственное учреждение образования «Могилевское областное кадетское училище», о поступлении на службу в органы внутренних дел можно узнать в группе кадров отдела внутренних дел Могилевского райисполкома либо по телефонам: 22-15-98, 22-41-62.

Преимущества поступления и обучения: Академия МВД и Могилевский институт МВД являются вузами первого потока (вступительные испытания проходят на 2 недели раньше, чем в других вузах страны, т.е. в случае непоступления имеется возможность подать документы в иной вуз Республики Беларусь, где требуются сертификаты централизованного тестирования по тем же предметам); бесплатное обеспечение обмундированием, проживанием и питанием на весь период обучения; высокое денежное довольствие (стипендия); высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав; наличие хорошей научно-практической и спортивной базы, широкие возможности для самообразования и самореализации; обязательное трудоустройство после окончания учреждения образования.

Убедительно просим серьезно и ответственно подойти к данному вопросу, обсудить возможность поступления в учреждение образования на семейном совете, в случае принятия положительного решения, обращайтесь в группу кадров ОВД Могилевского райисполкома по адресу: г.Могилев, ул.Плеханова, д.18 а, каб. №33 или по телефонам: 22-41-62, 22-15-98.

Добавить комментарий