Влюблена в свою работу

Не думала, не гадала девушка с чарующим именем Юлианна, что «пустит корни» в сельской местности, встретит здесь любовь всей своей жизни, совьет «семейное гнездышко» найдет перспективную работу. Выпускница Могилевского негосударственного финансово-экономического института вот уже почти 16 лет работает в филиале «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс», начав как экономист и поднявшись по карьерной лестнице до должности начальника отдела труда и заработной платы. Чувствуется, что это еще далеко не предел ее профессионального потенциала._MG_7530_Организация процессов труда и управления на предприятии, формирование фондов зарплаты, составление штатного расписания – далеко не полный список профессиональных обязанностей Юлианны Волчковой и ее структурного подразделения. Эта очаровательная и одновременно сильная женщина принимала участие в процессе становления предприятия. Профессионалов, влюбленных в свою работу, всегда ценят: не единожды Ю.Волчкова была отмечена со стороны руководства благодарностями и грамотами, ее фотография украшала Доску почета.

«В последнее время среди бухгалтеров, экономистов и кадровиков преобладает женский пол, и это радует, – рассуждает начальник отдела. – В этих сферах мы, дамы, можем работать даже эффективнее мужчин, и не только за счет деловых качеств, а еще и благодаря более высокой стрессоустойчивости и психологической гибкости. Женщинам, как мне кажется, свойственна особая чуткость, внимательность, умение вникнуть в чужие проблемы, коммуникабельность. Также хорошего специалиста отличают компетентность, принципиальность, умение отстоять свою точку зрения. Крайне необходимо знать специфику производства, владеть законодательной базой и отслеживать любые ее изменения».

Юлианна считает: несмотря на любые жизненные сложности и издержки профессии, каждая женщина, будь то птичница или руководитель любого ранга, может и должна оставаться очаровательной, нежной и мудрой хранительницей домашнего очага. Сама сотрудница филиала «Серволюкс-агро» с данной ролью справляется блестяще. Муж, который работает на этом же предприятии начальником бройлерного цеха, и сын-подросток окружают свою «хранительницу» заботой.

Дружное семейство всё делает сообща, а любимый досуг Волчковых – совместный отдых на природе, велопрогулки по родному краю с осмотром достопримечательностей.

Кстати, в преддверии Международного женского дня Юлианна отметила свой день рождения, приняв искренние поздравления от коллектива. Мы к ним с удовольствием присоединяемся!

Ольга СЕМЧЕНКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий