Подростки дружат с законом

В пятницу на базе ГУО «Восходовская СШ» состоялся заключительный этап районной профилактической акции «Подросток и закон»._MG_0940_В мероприятии приняли участие: Елена Бегунова – заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности УВД Могилевского облисполкома, Андрей Заблоцкий – начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома, Денис Проценко – помощник прокурора Могилевского района, Инна Ковалева – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних, Михаил Миколуцкий – начальник РОЧС, отец Николай – настоятель Свято-Покровской церкви аг.Вейно, отец Анатолий – настоятель храма Святой Троицы аг.Восход._MG_0948_Как отметил Андрей Заблоцкий, на протяжении всего учебного года школы района принимали участие в профилактической акции. Учащиеся показывали свои знания в правовой викторине, высказывали свое мнение о вредных и пагубных привычках, демонстрировали быстроту и ловкость в спортивных состязаниях._MG_0953_Нужно отметить, что мероприятия проходили с целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, повышения правовой грамотности и формирования здорового образа жизни. На заключительный этап были выбраны команды-победительницы._MG_0963-Акция прошла под девизом «За безопасное лето!» Данная проблема актуальна круглый год.

Но вернемся к мероприятию. В самом его начале прошел конкурс визиток. Представители команд в инсценировоной форме продемонстрировали, как пагубные привычки влияют на здоровье человека. Театрализованное представление дало возможность присутствующим в зале в ненавязчивой форме узнать о влиянии вредных привычек._MG_0967__MG_0973_Здесь же были проведены конкурсы видеороликов на социальную тему и буклетов на правовую тематику. В это же время представители команд принимали участие в правовой викторине, где отвечали на вопросы соответствующей тематики.

Во втором этапе акции прошла спортландия, которая стала настоящим праздником для команд, учащихся школ района.

В фойе школы во время акции работали тематические площадки, организованные РОЧС, районной организацией ОО «Белорусское Общество Красного Креста», РООО «БРСМ».

В торжественной обстановке подведены итоги конкурсов. Почетное первое место заняла команда ГУО «Восходовская СШ», II и III место у команд ГУО «Буйничская СШ» и ГУО «Вейнянская СШ». Поощрительным дипломом награждена команда ГУО «Княжицкая СШ».

Кроме дипломов участникам вручены подарки и сувениры отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, районной организации «БОКК». Сладкие призы ребятам выделило ОАО «Фабрика мороженого».

Олег ДЯТЛОВ.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий