Летний кубок региона по преодолению препятствий проходит в Могилевском районе

konkur-14Летний кубок региона по преодолению препятствий проходит в Могилевском районе. За главные призы состязаний сражаются более 50 спортсменов, сообщили в центре олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.

По словам собеседников, в борьбу вступили спортсмены на молодых лошадях, юноши и девушки 1998 годов рождения и дети 2002 года и моложе. В их числе – представители Могилевского центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью, конноспортивного клуба «Ермак», Горецкой детско-юношеской спортивной школы.

«Вчера спортивные пары соревновались на самых сложнейших маршрутах, взяв высоту до 120 см. Среди них определены и победители. По итогам соревнований лучших из лучших наградят медалями и дипломами», – отметили в центре.

К слову, данные соревнования проходят ежегодно и являются одним из отборочных туров Олимпийских дней молодежи. Мероприятие проводится с целью развития и популяризации конного спорта, стимулирования роста спортивных достижений, выявления сильнейших спортсменов и лошадей и др.

mogilev-region.gov.by

Добавить комментарий