Торжественное мероприятие, посвященное освобождению Могилева и Могилевского района от немецко-фашистских захватчиков прошло 28 июня на Буйничском поле

Торжественное мероприятие, посвященное освобождению Могилева и Могилевского района от немецко-фашистских захватчиков прошло 28 июня на Буйничском поле. Колонну возглавили председатель райисполкома Анатолий Дутько и председатель райсовета депутатов Валентин Соловей.

Отдать дань памяти павшим героям пришли: заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Алексей Прудников и и.о. председателя Буйничского сельисполкома Оксана Гузова, представители хозяйств, предприятий, служб и организаций, члены РК ОО «БРСМ», учащиеся ГУО «Буйничская СШ»._MG_2553_К памятной плите были возложены живые цветы и венки в память героям, которые отдали жизнь в борьбе за процветание нашего народа.

_MG_2572_Это событие является традиционным, проходит ежегодно на территории легендарного Буйничского поля.

_MG_2575_«Очень важно, чтобы мы помнили подвиги, совершенные нашими дедами и прадедами во время Великой Отечественной войны. Также подобные мероприятия воспитывают у молодежи чувство патриотизма. Поэтому такие события имеют огромное значение для жителей Могилева и Могилевской области», – поделились впечатлениями участники мероприятия.

Илья ЖАРТУН,
студент МГУ им. А.А.Кулешова.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий